Гостиница готовится к приезду международных параолимпийцев - без прививок - увольнение.

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в гостинице, к нам заедут параолимпийцы международные соревнования. Нас обязали сделать прививки, в случае отказа увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Вопрос в чём? Прививки делаются для вашей же безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Я работаю преподавателем начальных классов. Администрация нашей школы заставляет сделать прививку от гриппа. В случае отказа мне это грозит увольнением. Подскажите пожалуйста имею ли я право отказаться от прививки? Могут ли меня уволить за отказ от прививки?

Работаю в школе. Обязали сделать прививку от гепатита в. На вопрос к руководителю об отказе, он ответил, что в случае отсутствия данных о прививке, работники будут отстранены от работы и оштрафованы.

Прав ли он и что делать работникам?

Я работаю ДОУ. Нас на работе обязали делать прививки от гриппа, в случае отказа грозят увольнением. Правомерны ли их действия? Я категорически против прививки. На какие законы или указы можно сослаться?

Когда я устраивалась на работу.-прививки не требовали. А сейас спустя 7 с половиной лет меня увольняют за отказ сделать прививку от гепатита. Насколько это законно?

Работаю в вузе инженером. Обязывают сделать прививку от кори и дифтерии. В случае отказа на ректора будут налагаться большие штрафы. Поэтому получается добровольно-принудительные прививки. Я против прививок и делать их не хочу. Могу ли меня уволить за отказ от прививок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Мой ребёнок едет на спортивные соревнования в другой город, но в пределах края. Прививки от гриппа мы не ставим. Может ли педиатр из-за отказа от вакцинации против гриппа не допустить моего ребёнка к этим соревнованиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение