Распределение долга и процедура судебного разбирательства в случае обслуживания ЖКХ

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, компания два года не обслуживает на дом жкх, был небольшой долг, за два года начислили пени, и подали на нас с супругом в суд! Этот долг разделят между нами с супругом? Или как вся процедура проходит?

Ответы на вопрос (2):

Если вы долевые собственники, то разделят пополам. Если один собственник, другой прописан, то взыщут солидарно.

Было так, с меня весь долг списали с пенсии, Сын не работал на тот момент, кто имеет доход с того и смогут.