Распределение долга и процедура судебного разбирательства в случае обслуживания ЖКХ

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, компания два года не обслуживает на дом жкх, был небольшой долг, за два года начислили пени, и подали на нас с супругом в суд! Этот долг разделят между нами с супругом? Или как вся процедура проходит?

Ответы на вопрос (2):

Если вы долевые собственники, то разделят пополам. Если один собственник, другой прописан, то взыщут солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Было так, с меня весь долг списали с пенсии, Сын не работал на тот момент, кто имеет доход с того и смогут.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по жкх, управляющая компания подала в суд, о взыскании основного долга и пени. Суд предоставил рассрочку на два года по основному долгу, а пени отменил. После уплаты основного долга управляющая компания сново насчитала пени на бывший долг правомерно ли это.

За услуги жкх долг, на данный момент этой компании не существует, вернее другое название. Старая компания подала в суд и сейчас удерживают долг по исполнительному листу из зарплаты и каждый месяц приходит квитанция с начислением пени. Вопрос это правомерно? Разве после суда не прекращается начисление пени. Спасибо.

В новой компании долга по жкх нет. Спасибо.

На начало 2020 года был долг по ЖКХ-соответственно начислили и пени. В октябре 2020 года долг был погашен полностью, пени не платили т.к был мораторий на пени. Спустя год ЖКХ подали в суд на пени. Законно ли это? Ведь долг был полностью погашен. Квартиру продали.

Вопрос такой. Была задолженность по ЖКХ в управляющую компанию. Был суд. Присудили выплатить долг. Долг списывают с зарплаты. Управляющая компания поменялась. А старая компания на сумму долга постоянно насчитывает пени. Законно ли они начисляют пени на остаток суммы задолженности?

Управляющая компания начислила пеню за долг по квартплате, а в следующем месяце вставила неоплаченную пеню в сумму основного долга и на сумму неоплаченной пени опять начислили пеню. Законно ли это?

Я и мой муж прошли процедуру банкротства, которая закончилась полным списанием долгов, образовавшихся до подачи заявления в суд о банкротстве. В числе кредиторов, заявленных нами в процедуре банкротства был и ЖКХ. Решение суда исполнили все кредиторы, кроме ЖКХ, долги как были, так и остались и также, не останавливаясь ни на один день растут пени. Как заставить их списать долг за квартиру на основании решении суда о банкротстве, с чего начать?

Брала кредит в 2013 году, потеряла работу следовательно платить по кредиту было нечем. Затем банк подал в суд, по решению суда удерживали с заработной платы 50% в пользу погашения долга, пений и штрафов. Прошло время долг был полностью погашен. Проходит 3 года и другой банк заявляет что у меня задолженность! Это вообще как? Получается пока я выплачивала долг, они мне какие-то пени и штраафы начисляли? Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос будет. В 2008 году был куплен дом, земля под домом в аренде, не оплачивала в 2016 году подали в суд и насчитали большой долг, основной долг это пени. ВРешен е суда передали судебным приставам. В конце 2019 года пристава сняли все долги за невозможностью исполнения судебного иска. Т.к у меня нет денежных средств. С нового года пв суд подадут заново как можно снизить оплату пени и за какой период я должна выплатить пеню если ее не снизят. Как быть в такой ситуации?

У меня вопрос: был долг по капремонту. В октябре 2016 долг был оплачен. Далее оплата велась регулярно. Пеня начислена не была. Сейчас компания начислили пеню за переод 2015-2016 годы. Правомочно ли это?

Был долг за квартиру. Долг за квартиру, 6 месяцев тому назад выплачен в полном объеме. Остались ПЕНИ-20 тысяч. Управляющая компания подала в суд (судебный приказ), конечно его я отменю. Все компании к новому году проводят акции по списанию ПЕНИ, а вот УК не проводит акций. Типа ПЛАТИ И ВСЕ! Вопрос: Может ти УК подать в суд на ПЕНИ? Суд примет сторону УК или снизит ПЕНИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение