ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ЕСЛИ Я РОДИЛСЯ И ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОЖИВАЮ В Г,НИЖНЕВАРТОВСКЕ?

• г. Нижневартовск

Я, Алиев С.А. родился 19.01.1987 года в г.Нижневартовске (ХМАО-Югра) и получил свидетельство о рождении там же. закончил 11 классов и получил аттестат. Мама имеет паспорт СССР (на данный момент гражданства не имеет) Проживали мы на территории г.Нижневартовска с момента моего рождения по настоящее время, но регистрации у нас не было, т.к. жили во вневедомственном жилье (где прописываться нельзя). Когда мне исполнилось 14 лет, мы обратились в местное управление миграционной службы по г.Нижневартовску для оформления паспорта, но нам отказали, т.к. не было регистрации. Сказали обратиться в суд, для установления места пребывания с 1992 г. по настоящее время. Решением суда было принято, что все время с момента моего рождения мы проживали в г.Нижневартовске. При следующем обращении в УФМС г.Нижневартовска у нас документы не приняли, объяснив это тем, что у мамы нет гражданства (мама родилась в р.Таджикистан, но имеет паспорт РСФСР, который она до сих пор не обменяла). По достижении мной 18-ти лет, я обратился повторно в УФМС г.Нижневартовска с просьбой о получении гражданства РФ, но мне опять отказали. Сказали делать разрешение на временное проживание в РФ лица без гражданства, а затем делать вид на жительство, а только после подавать документы на гражданство. ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ЕСЛИ Я РОДИЛСЯ И ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОЖИВАЮ В Г,НИЖНЕВАРТОВСКЕ? Я сделал разрешение на временное проживание ЛБГ, которое действительно по 22.06.2012 г., сейчас я обратился с документами на вид на жительство, но мне сказали, что надо было обратиться за 6 месяцев до даты окончания разрешения на проживание ЛБГ в РФ. Но при личном обращении в УФМС и при получении разрешения про какие-либо сроки мне НЕ ГОВОРИЛИ. А сейчас утверждают что я должен доходить до июня, а потом опять начинать ВСЕ с НАЧАЛА Мы уже не знаем что делать... пожалуйста рассмотрите моё письмо. Мне уже 25 лет и у меня двое детей, но я до сих пор не могу официально устроиться на работу и жить как нормальный Гражданин...

Ответы на вопрос (1):

Гражданство вашей матери, ечсли Вы проживали в РФ на 06.02.19912г., значения не имеет, так как она была гражданкой СССР.

Кроме того, по делу Смирнова Вы как уроженец РСФСР и ЛБГ - признаетесь гражданином РФ!

Вам нужно обжаловать отказ в выдаче паспорта РФ в суд. В ином случае - снова РВП, ВНЖ...

Спросить
Пожаловаться

Верно составлена доверенность для нотариальной конторы?

Доверенность.

Город __________________Тавда, Свердловской области.

Дата прописью___________________________________________________

Я, гражданин_____________________________________________________.

(ФИО, дата рождения).

Паспорт серия № , выдан года ОУФМС России по Ханты-Мансийскому Автономному Округу-Югре г. Нижневартовск. Код подразделения ФКУ ИК настоящей доверенностью уполномочиваю гражданку К___________________________________________________- (ФИО, дата рождения).

Паспорт серия номер выдан городским отделом милиции УВД г. Нижневартовска ХМАО-Югры Тюменской области. Код подразделения 863-005, проживающую по адресу ХМАО-Югра, г_________________________

Подарить приналежащую мне на праве собственности ¼ доли жилой комнаты, расположенной по адресу: Россия, Ханты-Мансийский Автономный Округ-Югра, город Нижневартовск, улица Менделеева, квартира, кадастровый номер, РФ 2 г.р.: город Нижневартовск, ХМАО-Югра, свидетельство о рождении, выдан Управлением ЗАГС администрации города Нижневартовска ХМАО-Югры., быть моим представителем во всех организациях и учреждениях города Нижневартовска, в том числе в нотариальной конторе, РЭУ, БТИ, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре по вопросу регистрации договора дарения ¼ доли жтлой комнаты, расположенной по адресу: Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, улица Менделеева, дом, квартира, кадастровой номер на, РФ, г.р., место рождения: г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, свидетельство о рождении серия I номер, выдан Управлением ЗАГС администрации города Нижневартовска ХМАО-Югры, г., проживающей по адресу: Россия, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, СОНТ «Огородник-81», улица, дом, для чего уполномочиваю гр. Каткову Надежду Владимировну получать все необходимые справки и документы, подавать от моего имени заявления, заверять копии, вносить изменения и дополнения в документы, оплачивать от моего имени необходимые расходы, подписывать и зарегистрировать договор дарения в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югры, получать зарегистрированный договор и свидетельство о праве, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

__________________________________

(ФИО начальника исправительного учреждения).

Настоящая доверенность удостоверена мной.

В соответствии с подпунктом 3 ч.3 ст.185 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доверенность подписана________________________________________

(Подпись осужденного).

В моем присутствии после прочтения текста доверенности вслух. Личность подписавшего доверенность установлена, дееспособность проверена.

Начальник ФКУ ИК-26

ГУФСИН России по Свердловской области

Подполковник внутренней службы _______________

МП.

У меня следующая проблема: несоответствие записи о месте рождения в паспорте (г. Нижневартовск) и свидетельстве о рождении (п. Уват, Тюменская обл.). Причем, по словам мамы, в момент получения паспорта мне выдали другое свидетельство (думаю, не без помощи знакомых в нужном месте) с местом рождения г. Нижневартовск, т.к. имеющееся на руках признали недействительным. Вновь выданное свидетельство утеряно (не уверена, что оно вообще было), осталось только старое с п. Уват. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше исправить ситуацию: обратиться в г. Нижневартовск с просьбой восстановить свидетельство или в ЗАГС и суд для устранения несоответствия. Озаботилась вопросом, т.к. нужно будет менять паспорт по возрасту, может возникнуть проблема.

Работал в 1991 по 1994 гг в нижневартовске в ТОО. затем тоо было ликвидировано, о ликвидации есть справка с администрации нижневартовска. Работники пенсионного фонда сделали запрос в нижневартовкс, там ответили что такое предприятие не зарегистрировано в пенсионном фонде. Как мне теперь подтвердить что я в это время там работал?

Наверное я не совсем корректно поставиа вопрос, попробую исправить. И так. Я гражданка России, в 1989 году у меня родился сын, место рождения - Таджикистан. В том же году мы вынужденны были уехать в Россию. В 1997 году я получила новый паспорт указанием гражданства РФ (на основании статья 13 часть 1 Закона РСФСР "О гражданстве"). С сентября сын пойдет в новую школу, администрация которой считает что сын не является гражданином России, т.к. документы о его гражданстве РОССИИ отсутствуют. Свидетеьство о рождении СССР выдано в Таджикистане в 1989 г. Паспорт сын еще не получал (14 лет исполнилось несколько дней назад). С мужем мы в разводе с 1992 года и где он находится и какое теперь у него гражданство мне неизвестно. Вопрос:

1.Как установить гражданство по свитеьству о рождении образца СССР? Значит и что он гражданин Таджикистана т.к. документ выдан именно там?

2. Какие документы (кроме паспорта) могут подтвердить гражданство моего сына и как их получить? Может штамп на свидетельстве о рождении?

3. Возможны ли проблемы при получении сыном паспорта?

Заранее спасибо за ответ. Лариса.

Мой отец 1940 года рождения испортил паспорт образца СССР и долгое время жил и работал без паспорта. Когда решил, что паспорт ему нужен он обратился в УФМС. После в районный суд для установления гражданства. При рассмотрении документов оказалось, что дата рождения в паспорте и свидетельстве о рождении разные. После двух судов было установлено, что он гражданин России, а также установленная дата рождения не соответствует дате рождения в свидетельстве о рождении. Когда решение суда вступило в силу отец обратился в УФМС (письменно) , где было отказано, так как паспорт выдаётся согласно свидетельства о рождении. Обратившись в ЗАГС было отказано в подаче заявления о изменении даты рождения. Между данными событиями, также подавалось в суд на исправление описки. Что посоветуете в данной ситуации. С уважением Павел.

У меня такой вопрос. Я родилась в г. Казань в 1983 году, отец и мать русские, проживали в г. Навои в Узбекистане, учились в Казани в институте, после моего рождения вернулись в Навои. Мама закончила в Навои институт и по распределению попала в г. Гиссар Таджикистан, работала там на заводе. Из Таджикистана мы уехали в 1993 году, у родителей были паспорта СССР. Отец с матерью разошлись. Как он получал гражданство республики Узбекистан не знаю, знаю только что паспорт гражданина Узбекистана у него был. У мамы в 1993 году паспорт СССР украли, так что поменять его она не смогла. Она обратилась в органы милиции с заявлением о краже, как положено, собрала необходимые документы, заплатила штраф, но ей выдали какую-то справку, с которой она жила до 1998 года, объясняли выдачу этой справки тем, что на момент принятия независимости Узбекистана, то есть на 31 августа 1991 года она была прописана в Таджикистане и, якобы, могла получить гражданство Таджикистана. Но мы писали письмо в правительство Таджикистана и получили официальный ответ на запрос, что моя мать гражданства Таджикистана не получала. После этого ей выдали вид на жительство лица без гражданства. Когда мне исполнилось 16 лет, в 1999 году, я, как и положено, получила паспорт гражданки Узбекистана, училась, работала в Навои. В 2004 году я поехала в Россию на постоянное место жительства и по упрощенной программе сдала документы на получение гражданства РФ. Получила разрешение на временное проживание. Но оформить его не успела, так как в 2006 году умер мой отец и я вернулась в Узбекистан на похороны, и так получилось, что я осталась в Навои. В 2007 году моя сестренка в возрасте 16 лет подала документы на получение паспорта. После проверки ее документов выяснилось, что нашему отцу тоже был выдан вид на жительство лица без гражданства по причине того, что ему якобы не правильно выдали паспорт. Так что моей сестренке также выдали вид на жительство ЛБГ (так как родители ЛБГ). При заполнении анкет она указала, что я, ее сестра, имею гражданство Узбекистана, на что ее обязали привести меня в ОВВиГ для объяснений. Я пришла и меня заставили сдать свой паспорт и получить вид на жительство ЛБГ. Я получила. Так теперь сам вопрос. Как я и моя мама можем получить гражданство РФ? Я так поняла, что я попадаю под льготную категорию, а моя мама родилась в Таджикистане. Но ее родители родились в России, дед умер в 1984 году, а бабушка имеет гражданство Узбекистана.

Подаю документы на ВНЖ в РФ по факту брака с гражданином РФ.

Родилась в 1982 году на территории БССР. Родители развелись и поменяли мне фамилию в свидетельстве о рождении, соответсвенно мне выдали повторное свидетельство, где указано, что родилась в Республике Беларусь, а не в БССР. Свидетельство выдано повторно в 1998 г. (У меня осталась обычная копия самого первого свидетельства о рождении, где указано место рождения БССР). Паспорта СССР естественно никогда не было, получала уже паспорт РБ.

Надо ли мне указывать про гражданство в анкете, что ранее состояла в гражданстве СССР до 1991 года, и оно утрачено в связи с распадом СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданин Российской Федерации, родившийся в костромской области, в 1994 году по своей халатности утратил общегражданский паспорт. В настоящее время, желая прекратить жизнь лица без определенного места жительства, обратился с заявлением в местное отделение УФМС. Сотрудники Федеральной миграционной службы предложили установить факт моего нахождения на территории РФ на период 6 февраля 1992 года. Состоявшийся суд подтвердил факт моего пребывания в стране на данный период и установил, что иностранное гражданство заявитель не принимал и не желал принять В настоящее время сотрудники областного отделения УФМС предлагают мне подать заявление на Определение наличия гражданства Российской Федерации Насколько правомочны их действия? Неужели, для получения паспорта, недостаточно решения суда установившего факт моего пребывания в стране на определенный период? Из документов, подтверждающих мою личность у меня у меня на руках находится лишь свидетельство о рождении.

Меня зовут Мария, мне 23 года, я ни разу не документировалась паспортом РФ. Родилась в Казахстане, в 1995 году переехала с родителями по программе переселения на территорию РФ. В 14 лет отказывали в получении паспорта, т.к. негде было прописаться. В 18 лет обратилась в УФМС по прописке папы и до сего момента не получила ни паспорта, ни гражданства. За это время я прошла процедуру установления личности, восстановила свое свидетельство о рождении и на этом все.

Мама имеет Российское гражданство.

Все время я прожила здесь, получила два образования.

Так же у меня есть ребенок 2 х лет, который так же без документов!

Инспектор в Уфмс обещал сделать гражданство по упрощенной форме, а сейчас заявил что мне нужно вставать на миграционный учет и получать вид на временное проживание.

Подскажите как мне получить документы по упрощенной форме, в том числе паспорт?

Могу ли я в случае суда требовать признания гражданства РФ на основании того, что мой отец родился в 1941 году в деревне Костромино Кубено-Озерского района Вологодской области РСФСР (свидетельство о рождении …) и на дату моего рождения был гражданином РСФСР, позже переехал в Молдавскую ССР, от гражданства РФ не отказывался и гражданства другой страны не принимал. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве РСФСР по рождению, если родились на территории РСФСР или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории РСФСР. Под территорией РСФСР в данном случае понимается территория РСФСР по состоянию на дату их рождения. Оригиналы всех документов отца имеются. Погиб он через 2 года после моего рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение