Права наследования - что делать отцу после смерти супруги, если квартира была оформлена на нее?

• г. Иркутск

Квартира была куплена моими родителями в браке, но договор купли-продажи оформлен на маму. Родителями было составлено завещание у нотариуса по которому квартира, как" совместная собственность" после смерти обоих родителей переходит мне. два месяц назад мама умерла, отцу сейчас 82 года надо ли ему вступать в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Это его право, а не обязанность.