Как отказаться от принудительной страховки при получении кредита?

• г. Курган

Получаю кредит, подписываю дополнительно соглашение на "добровольно-принудительное" страхование, чтобы получить кредит с пониженным процентом. В установленные законом сроки в Банк и Страховую компанию направляю заявления на отказ от страховки, ссылаясь на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У; в ответ мне поступает отказ по причине, что я не являюсь стороной договора (т.к. страхуется Банк у Страховой компании "от меня"), что договор страхования между ними - как сторонами, ссылаются на ГК РФ - свобода договорных отношений и т.е. они се согласны расторгать договор. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договора в судебном порядке.