Что делать, если дом в собственности, а земля - нет? Как получить льготы, если матери с ребенком не выплачивают алименты и прожиточный минимум нехватает?

• г. Кемерово

Если дом в собственности, а земля нет, что нужно делать. И есть ли льготы если мать проживающая с ребёнком не получает алименты и прожиточный минимум не позваляет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к собственнику земельного участка с предложением об установлении договорных отношений по использованию участка для содержания дома. Если это орган местного самоуправления, Вам могут предоставить право на заключение арендного договора без лишних процедур. Оформление документов возлагается на пользователя участка. Но надо рано или поздно участок получить в собственность. Это затраты, понятное дело.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на ребёнка, в заявление указала сумму прожиточного минимума, на тот момент мы жили в Геленджике то есть получаем прожиточный минимум который установлен в Геленджике, сейчас живём в Екатеринбурге, как сделать что бы (алименты) прожиточный минимум приходил который установлен в Екатеринбурге.

У моей родственницы есть квартира в 2 х квартирном доме (дом 1913 года), земля в долевой собственности. Недавно пришли налоги на собственность, на землю-нет. Родственница пошла в налоговую-представлять документы на льготы и спросила почему нет налога на землю возле дома, а ей ответили, что земли в собственности не числится. В тех паспорте на дом отмечено, что долевая собственность. Как и где уточнить вопрос о земле? Родственница пожилая и живет в другом городе. Нужен порядок действий.

Могут ли быть алименты выше чем прожиточный минимум, если зарплата ответчика позволяет платить больше чем прожиточный минимум? И каким образом это решается, то есть фиксированную сумму назначат отталкиваясь от зарплаты ответчика?

Прошу дать разъяснение. Я проживаю в РФ и получила в феврале 2015 года на РВП Скоро мне необходимо документально подтвердить доход. Моя мать проживает и работает в РК. Мать оформила иждивение и спонсорское заявление. Представители УФМС обсчитывают 2 прожиточных минимума по городу Томску, но ведь мать проживает в РК, почему считается 2 прожиточных минимума моего города (Томск), а не 1 прожиточный минимум Томска и 1 прожиточный минимум РК?

Алименты зависят от прожиточного миниума, в этом случае прожиточный миниум делиться на двоих? Мать и отца?

Такой вопрос: пенсия и льготы должны суммироваться или нет? пенсия это пенсия, а льгота это льгота. У нас прожиточный минимум 7745 а пенсия 7041 руб отвечают тем что я еще получаю льготу на коммунальные услуги вот и выходит у вас? я думаю они не правы? Почему так ведь если я имею право на льготу, почему они должны платить пенсию ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой прожиточный минимум нужно платить по договорору ренты? Если прожиточных минимумов несколько.

1 на душу населения

2 для детей

3 для пенсионеров

4 для трудоспособного населения

все эти минимумы отличаются друг от друга... Так какой минимум нужно платить?

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение