Что делать, если дом в собственности, а земля - нет? Как получить льготы, если матери с ребенком не выплачивают алименты и прожиточный минимум нехватает?

• г. Кемерово

Если дом в собственности, а земля нет, что нужно делать. И есть ли льготы если мать проживающая с ребёнком не получает алименты и прожиточный минимум не позваляет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к собственнику земельного участка с предложением об установлении договорных отношений по использованию участка для содержания дома. Если это орган местного самоуправления, Вам могут предоставить право на заключение арендного договора без лишних процедур. Оформление документов возлагается на пользователя участка. Но надо рано или поздно участок получить в собственность. Это затраты, понятное дело.