Оплата хознужд и унижение ребёнка - Как поступить, если родительский комитет давит на финансовую поддержку?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если родительский комитет требует деньги на хознужды больше чем хознужды и давят не только на меня, но и унижают ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь в Прокуратуру с соответствующим обращением, будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Родительский комитет в саду, морально давит, вымогает деньги, а за отказ в участии в их деятельности стали сыпать обвинения - заводила Род комитета так развлекается в небольшом городке... Что делать, куда обращаться - как бы не стали третировать ребенка?

Хотела узнать, имеет ли право родительский комитет требовать сдать деньги на хознужды (мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца, салфетки) в школу, и какой статьёй закона регулируется,

Здравствуйте. Классный руководитель заставляет родительский комитет вымагать деньги у родителей в пользу фонда школы! Занижает оценки детям тех родителей которые входят в состав родительского комитета! Так же ходит жалуется своим коллегам, что её родители не поздравляют с праздниками то есть не дарят подарки! Хотя на каждый праздник родительский комитет всегда покупает подарок для учителя. Что нам делать, куда жаловаться?

Что делать, если родительский комитет в детском саду ребенка требует закрыть долг под угрозой, того, что не выдадут ленту выпускника (хотя на выпускной деньги сданы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учительница младших классов ругает и всячески унижает детей. К директору школы обращались три раза но результата никакого... Родительский комитет требует сдавать деньги на праздники у меня ребенок аллергик и на сладкие столы по праздникам я ее не оставляю... что мне делать и как добиться нормального отношения к моему ребенку.

Здравствуйте!

Родительский комитет в детском саду решил ставить пластиковые окна в детском саду. Требуют сдать по 5 тысяч. Законно ли это? Также родительский комитет требует от родителей, чтобы мы приходили и делали ремонт, мыли группу после ремонта. Насколько это правомерно? И каковы полномочия родительского комитета?

Родительский комитет требует сдать деньги на нужды класса 1500 рублей, не просит, а требует, так как мы единственные со всего класса, кто не сдал. Скажите, действия род комитета законны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение