Мы с мужем приобрели квартиру, но когда пришли прописываться, выяснили, что продавец квартиры все еще там прописан...

• г. Пермь

Мы с мужем приобрели квартиру, но когда пришли прописываться, выяснили, что продавец квартиры все еще там прописан... и даже, по-моему, не собирается выписываться. Можем ли мы выписать его принудительно?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Да. В судебном порядке.

Основание - статья 292 Гражданского кодекса РФ.

С уважением,

Юлия, вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой. На основании решения суда можно будет снять их с регистрационного учета.