Мы с мужем приобрели квартиру, но когда пришли прописываться, выяснили, что продавец квартиры все еще там прописан...

• г. Пермь

Мы с мужем приобрели квартиру, но когда пришли прописываться, выяснили, что продавец квартиры все еще там прописан... и даже, по-моему, не собирается выписываться. Можем ли мы выписать его принудительно?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Да. В судебном порядке.

Основание - статья 292 Гражданского кодекса РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Юлия, вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой. На основании решения суда можно будет снять их с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в брак мы с мужем приобрели квартиру. При оформлении документов, собственником квартиры стала я одна. Впоследствии я как собственник прописала мужа в квартиру, сама там не прописана. Мы с мужем разведены 2 года. Коммунальные платежи оплачиваю я одна. Муж прописан в квартире, но квартплату не платит. Как можно законным путем выписать его из квартиры? Сам он выписываться не хочет и не собирается.

Мы с мужем хотим развестись. Есть две квартиры, квартира его и моей матери, он и я прописан в квартире моей матери, но живем на квартире его матери. Выписываться из квартиры и прописываться в квартиру своей матери он не желает не под каким предлогом.

Недавно я преобрела квартиру, в которой были прописанны бывший собственник и его дочь, продовец квартиры выписался добровольно после сделки, адочь все еще прописанна в этой квартире. Какие документы нужны чтобы выписать её в судебном порядке?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

В живя в браке, мы с мужем приобрели две квартиры, одна квартира на меня, вторая квартира оформлена на мужа, но он прописан в моей квартире, но после развода я бы хотела выписать со своей квартиры и прописать его в его квартиру, он не соглашается, что делать? Имущество еще не делили...

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Благодарна за быстрый и ободряющий ответ на мой предыдущий вопрос. И хочу задать еще один. Бывшая жена моего супруга прописана с несовершеннолетней дочерью у его родителей. Ребенок фактически живет у ее родителей, она квартиру покидать (выписываться) отказывается, требует взамен другое жилье. В квартире все рушится и валится. Мы с мужем снимаем квартиру.

Подскажите можно ли ее выписать из квартиры и если да, то как это сделать. Квартира приватизирована на отца супруга, когда тот еще не был женат. Родители проживают в квартире, которую приобрели в кредит на своем предприятии (т.е. еще ее стоимость не выплачена).

Т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение