Проживая на крайнем севере, столкнулась с отказом в оплате аэроэкспресса во время льготного отпуска

• г. Салехард

Проживаю на крайнем севере, летом ездила в льготный оплачиваемый отпуск, столкнулась с такой ситуацией, что бухгалтерия отказывается оплачивать аэроэкспресс.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства № 455 пп"б" п.5 "расходы, подлежащие компенсации, включают оплату стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу при наличии документов (билетов), подтверждающих расходы".

Необходимо отметить, что Правила компенсации не содержат указания на тот факт, что подлежат компенсации при проезде к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу суммы, потраченные на проезд любым видом транспорта, кроме автомобильного.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на Севере. Ездила на личном транспорте в отпуск в Крым. На переправе приобрела электронный билет. Теперь бухгалтерия отказывается оплачивать электронный билет на переправу, ссылаясь на то, что по закону оплачиваются только электронные билеты РЖД и АВИА. Правы ли работники бухгалтерии?

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

Здравствуйте, проживаю на крайнем севере, входит ли ежегодный оплачиваемый отпуск в северный календарный стаж?

Работаю в коммерческой организации с 1.09.2018 на Крайнем Севере и приравненных к ним местностях, отпуск льготный по графику 01.06.2019 работадатель отказывается оплачивать льготный проезд мотивируя это тем что я не проработал 12 месяцев в данной организации.

Живу и работаю на Крайнем Севере. Когда я могу воспользоваться правом на льготный оплачиваемый отпуск, если устроилась 9 декабря 2015 года?

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Летал в это лето в отпуск, отпуск льготный (оплачиваемый).

Работодатель отказывается оплачивать багаж (ручную клать), мотивируя тем что в билете ВСКОПКАХ НАПИСАНА СОБАКА.

Говорит что собаку (мини ерширский терьер 2.500 кг) оплачивать не буду.

ЗАКОННО ЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем на крайнем севере в городе Дудинка и имеем право на льготный проезд (я и мой ребенок). После поездки в отпуск я сдала билеты в бухгалтерию и мне сказали, что оплачивать дорогу ребенку, который отдыхал в то время, как я работала, они не будут. Что по Трудовому кодексу оплачиваемый отпуск все члены семьи должны проводить вместе и в одно время. Скажите насколько правомерно они поступают?

В отпуске заболела и от больницы отправили в санаторий лечиться проезд в этом году льготный бухгалтерия отказывается оплачивать проезд т. к. я ездила в санаторий во время больничного.

25 лет отработал в районе приравненому к крайнему северу.1 год в крайнем севере сколько дней полагается мне отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение