Родитель ребенка на приеме у главы департамента образования, столкнувшись с грубым отказом и проблемами в детских садах - возможность использования аудиозаписи в прокуратуре?

• г. Москва

Пришел как родитель ребенка (3 года) на прием к главе департамента образования. .. (суть проблемы в городе на очереди в детские сады стоит 800 детей) на что чиновник мне в грубой форме ответил что проблема с детскими садами это Ваша проблема, а у него самого нет проблем... я все это записал на телефон (аудио) могу ли я показать это в прокуратуре? Или они возбудят дело о не законной скрытой мол записи.

Ответы на вопрос (1):

Вы же снимали разговор не частного характера (не добывали сведения о личной жизни чиновника), поэтому в Ваших действиях ничего противозаконного нет. Жалуйтесь в прокуратуру, губернатору Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы: был куплен телефон. У телефона проблема выявилась не сразу, но меня не слышит собеседник, слышит непонятные шумы. Отнес в СЦ, проблему исправили, но она появилась снова. Хотелось бы узнать следующее:

Могу ли я вернуть деньги? И что я могу требовать от продавца? Ибо телефон лежит и не выполняет свою главную функцию.

Спасибо.

Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. В очередь в детский сад мы стоим. Сейчас планируем отдать ребенка по в частный детский сад. Мужу сказали, что сейчас вышли какие-то реформы и берут всех детей с 1, 6 месяцев в государственные детские сады, не зависимо от очереди. Мне кажется, что это очень даже сказочно и в интернете ничего про это не пишут. Какие вообще есть реальные указы по детским садам, что нам ждать, на что надеяться?) Спасибо заранее)

У меня такая проблема. Я сдал в ломбард под залог телефон (ранее приобретенный в этом же ломбарде. Товарный чек подтверждающий это имеется) когда я пришел выкупать его то мне сказали, что телефона у них нет, что его изъяли сотрудники полиции по причине того что он был украден. Телефон я приобрел год назад постоянно им пользовался и сдавал его ранее неоднократно в этот ломбард и никаких проблем раннее не возникало. Подскажите как правильно решить эту проблему. Могу ли я расчитывать на возврат телефона или денежных средств потраченых на покупку этого телефона?

При подаче жалобы в департамент образоавания на детский сад, мое письмо из департамента отправили в этот детский сад, а в письме содержалась частная инфориация, адрес, все телефоны, вся инфориация указывалась с целью получения ответа на мои вопросы из департамента. Законно ли спустил мое письмо департамент в этот детский сад?

Моему ребенку 2,5 года, когда встал вопрос о детском саде, то нам ответили, что мест нет обращайтесь в следующем году! Вся проблема в том, что я развелась с мужем и живу с ребенком на алименты! На время постановки на очередь была еще официально замужем! В праве ли комиссия по детским садам отказать моему ребенку в месте в детском саду?

Полгода назад купила мобильный телефон. Через несколько месяцев возникли проблемы. В сервисном центре без проблем бесплатно починили, но теперь проблема появилась снова та же. могу ли я потребовать замены аппарата или возвращения денег?

Купил велосепед неделю назад. В гарантийном талоне указано что гарантия на раму 3 месяца, в итоге имею 2 проблемы 1.расшаталась педаль 2.сильный скрип сиденья при езде. Позвонил, спросил их об устранении проблем, мне ответили что гарантия только на раму и вообще этот велосепед продавался с уценкой и теперь это уже мои проблемы. Это разве законно с их стороны? Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в ближнем Подмосковье, ходим в детский сад, ребёнку скоро шесть лет. Дело в том что мы купили квартиру и переезжаем в город Видное, в новый район, но там большая проблема с детскими садами, переводом тоже не вариант желающих нет. Обязаны ли взять в сад ребёнка которому осталось чуть больше год до школы?

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я мать-одиночка. Прописана в Юго-Восточном округе Москвы. У меня ребенок записан в детский сад на 2012 г. и в августе этого года я подавала заявление о принятии ребенка в детский сад. Когда я звоню в ОСИП для уточнения ответа о зачислении ребенка, они мне отвечают: Мест нет. И на мое заявление письменного ответа до сегодняшнего дня нет. Подскажите, как правильно написать жалобу в Департамент образования по моей проблеме и если можно образец жалобы? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение