Право судебных приставов на удержание алиментов с пенсии инвалида детства, если родитель лишен родительских прав на первого ребенка после выхода замуж

• г. Инта

Лишена родительских прав на первого ребенка. Вышла замуж. Появился ребенок. Он инвалид детства. Имеют ли судебные приставы право удержать с его пенсии алименты на первого ребенка.

Ответы на вопрос (3):

С пенсии ребенка не могут быть удержаны алименты. Подайте приставу справку о назначении счета.

Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу с него уплачивать, это мой доход?

На пособие никакие взыскания не накладываются.