Можно ли уволить работника без отработки, если он этого не хочет?

• г. Саяногорск

Мне. необходимо уволить работника без отработки, но он хочет с отработкой. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!. В статье 80 ТК РФ записано, что увольнение без отработки возможно только по соглашению сторон, т. е необходимо желание и работника и работодателя. Ответ - без согласия работника его нельзя уволить без отработки двух недель.