Можно ли уволить работника без отработки, если он этого не хочет?

• г. Саяногорск

Мне. необходимо уволить работника без отработки, но он хочет с отработкой. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!. В статье 80 ТК РФ записано, что увольнение без отработки возможно только по соглашению сторон, т. е необходимо желание и работника и работодателя. Ответ - без согласия работника его нельзя уволить без отработки двух недель.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы по собственному желанию с отработкой 2 недели. В отделе кадров мне сказали мы Вас можем уволить без отработки. Имею я право на отработку?

Если работник принят на период отсутствия основного работника (декретный отпуск), и хочет уволиться может работодатель дать отработку 2 недели или он может уволиться без отработки?

От работника поступило заявление по собственному желанию следующего содержания:

"Прошу уволить меня по собственному желанию с отработкой две недели 14.08.08" Поставлена дата написания заявления 01.08.08. Могу ли я, как руководитель организации, уволить работника 04.08.08, так как организация не нуждается в его отработке? Переписывать заявление работник отказывается.

Хочу уволиться с работы по собственному желанию с отработкой 2 недели. В отделе кадров мне сказали мы Вас можем уволить без отработки, а я хочу отработать. Имею я право на отработку?

Я работодатель, могу ли я уволить работника без отработки, заявление по собственному желанию написано 27.02, просит уволить 1.03, работник скандальный. Я нарушу закон, если уволю без отработки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал заявление об увольнении с учетом двухнедельной отработкой. Я готова уволить этого сотрудника без отработки. Как это правильно оформить?

Работник подал заявление на увольнение, подписали ему заявление с отработкой. На период отработки приняли на место увольняющего другого работника, а увольняющийся раздумал увольняться. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение