Оплата проезда к месту учебы от биржи труда.

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

Вам пособие платят - с него и проезд.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Скажите пожалуйста! Может ли работодатель отказать в оплате проезда до места учебы и обратно аспиранту самолетом и предоставить оплату проезда поездом плацкарт. Могут ли быть выданы денежные средства на проезд авансом или же оплата производится по предоставлению билетов.

Согласно нормам ст. 3 Федерального закона № 283-ФЗ сотрудники УИС в ряде случаев имеют право на оплату проезда, им оплачивается дорога к месту лечения и обратно, а сотрудники, работающие в северных районах, вправе рассчитывать на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 209 утвержден порядок оплаты к месту лечения. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 207 утвержден Порядок оплаты проезда в отпуск. Оплачивается ли проезд сотрудникам УИС к месту учебы (ст.173 ТК), если в Федеральном законе № 283-ФЗ такой проезд не предусмотрен, Порядок оплаты проезда к месту учебы сотрудникам УИС также не утвержден?

Я живу на крайнем севере и состою на бирже труда. Вопрос: планирую поехать в отпуск в среднюю полосу, предусмотрено ли законом оплата проезда за счёт биржи (государства)? Спасибо.

Сложилась такая ситуация: в фервале этого года уволилась с работы, и вернулась в область по месту прописки, с конца марта стою на бирже труда, в июле этого года истекает срок действия моего сертификата по специальности Сестринское дело, на работу из-за заканчивающегося сертификата брать отказываются, денег на самостоятельную оплату обучения нет. Могу ли я получить направление от биржи труда на это обучение с его оплатой и оплатой проезда к месту учебы, так как обучение проходит в другом городе. Спасибо.

В прошлом году меня сократили в больнице. Встала на биржу труда, центре Содействие предложили переучиться. Пока училась, меня сняли с биржи, а после учебы я снова встала на биржу труда.

Сейчас на новом месте работы мне говорят, что стаж прерван т.к. училась не от биржи труда, а от Содействия

Возможно восстановить прерванный стаж?

Я стояла на бирже труда, меня направили на учебу. Во время учебы попала в больницу с инфарктом. После выписки на бирже сказли, что автоматически меня сняли с биржи. Куда мне обратиться, если на бирже труда ответили, что, как не состоятельный человек по состоянию здоровья, они не могут поставить меня на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли предоставлять справку вызов на биржу труда, при учебе на заочном отделении? Можно ли сохранить сумму оплаты с биржи, если не предоставил справку?

У меня вопрос по бирже труда и как идёт выплата детям сиротам. Я стояла на бирже 6 месяцев получала 32000 тысячи рублей, после этого биржа меня отправили на учёбу. Буду ли я в течении учёбы получать такую же сумму или минималку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение