Не выполнение работы по договору - как защититься, если работник не выполнил ремонт вовремя?

• г. Улан-Удэ

Наняли работника сделать дома ремонт, заплатили ему 500 тысяч, договор истекает через 5 дней а он сделал только один шкаф. Как поступить в данной ситуации, и что будет если срок договора истечет а он так нечего и не сделает?

Ответы на вопрос (2):

Можно не ждать окончания срока, закон позволяет потребовать возврата денежных средств в претензионном порядке.

Татьяна, если договор заключен в письменно форме, то можете требовать его расторжения и возврата денежных средств.