Отказ от государственной экспертизы и потребление независимой - препятствия со стороны властей

• г. Екатеринбург

Машину не хотят ставить на учет нет вин номера под капотом. Хотим независимую экспертизу провести, нам навязывают государственную. Ссылаясь на то что независимую экспертизу не примут во внимание.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, Обратитесь с жалобой к непосредственному начальнику отделения полиции и в прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Далее по ситуации. Можно и через суд обжаловать их действия, но лучше для начала подать жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Поехал ставить на учёт машину, машину отправили на экспертизу, так как на машину отсутсвует табличка вин номера (есть только под капотом) .

Не будет ли проблем, что машину нужно переоформить после 10 дней с момента приобретения авто?

Вин код моей машины был поврежден в результате ремонта, прошли экспертизу, все чисто, выдали бумажку. Машина стояла на учете до экспертизы, но после экспертизы ее сняли с учета в ГАИ и не разрешают ставить заново на учет. Могу ли я перегонять эту машину в другую страну?

Купил авто по договору к\п, приехал ставить на учет в местное гибдд, в постановке отказали, отправили на экспертизу. Экспертиза показала, номера кузова в порядке, номер двигателя уничтожен. Машину не хотят ставить на учет из-за номера двиг. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо!

Купил машину по вин номеру она чистая приехал ставить на учет ее забрали на экспертизу экспертиза показала что перебитые номера забрали на пол года потом отдали со всеми документами но на учет поставить ее не могу могу ли я на ней ездить?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купили машину и приехали ставить на учёт, но оказалось что табличка с вином которая на стойке между дверьми потяряна, и нам отказали в регистрации, хотя вин под капотом на стойке амортизатора совпадает и номер двигателя совпадает с документами! Инспектор сказал что нужно машину изъять и на экспертизу! Что будет дальше и как быть?

Хотела проконсультироваться. Мы с мужем хотим поставить машину на учет, пару дней назад у нас сняли номера сотрудники ГИБДД, по причине того что прежняя хозяйка прекратила регистрацию транспортного средства, поехали ставить машина на учет, застраховали, а когда стали проходить навес, сотрудник придрался к чашке под капотом на которой набит номер кузова. Номер совпадает, просто машина старя и крышка соответственно не новая, она у него вызвала подозрения и он сказал что надо сделать экспертизу, ждать от них звонка. Но звонка нам ждать совсем некогда, машина наш хлеб, т.к живем мы за городом, а второй машины нет. И прошли экспертизу платно, там все хорошо, никаких нареканий на эту самую чашку нет. Приехали снова с этими документами в ГИБДД, а нам говорят куда вы так торопитесь, мы же вам сказали ждать звонка, мы не можем понять в чем причина, почему не хотят ставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

У меня во дворе сгорела машина. От этой машины причинен ущерб моей. Экспертиза установила замыкание проводки под приборной панелью. Хозяин сгоревшей машины не согласен с заключением экспертизы. На мое предложение провести другую, независимую экспертизу, сказал, что машину уже утилизировал. Что мне делать? Как взыскать с него деньги на ремонт моей машины?

Купили машину на учет нам отказались ставить, так как нет таблички под капотом, Есть определённое время когда должны сделать экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение