Вопросы по получению справки о доходах физ. лиц и оформлении субсидий по ЖКХ при оформлении ГПХ

• г. Тамбов

При оформлении по договору гпх я могу взять справку о доходах физ. лиц? И могу ли я оформить субсидии по оплате жкх, так как там требуется трудовая книжка, а записи там естественно никакой нет?

Ответы на вопрос (2):

Гражданско правовой договор не регулируюется нормами ТК РФ соответственно и про трудовую книжку забудьте как и про отчисления в фонды и трудовой стаж.

Встаньте на учет в службе занятости и будете получать денежные средства от государства, при этом вам будут искать работу и вы будете работать по договору ГПХ.

По ГПХ не будут никаких записей в трудовой, отчисления возможны с Вашей стороны самостоятельно, справку взять не сможете, это гражданско-правовые отношения, т.е. договор предоставления услуг.