Несправедливое решение инспектора - семья с туберкулезом не может получить квартиру на соцнайм или в собственность

• г. Санкт-Петербург

Семья из трех человек (муж, жена, н/с ребенок) купили комнату. Собственность оформлена только на мужа и ребенка (эта их единственная собственность). Муж заболел туберкулезом, вдвоем с ребенком встал на очередь и мед. комиссия постановила выделить квартиру на них в 2012 г. Инспектор сказал, что в соцнайм квартиру выделить невозможно из-за ребенка, а в собственность квартиру могут дать только, если отдадут собственную комнату. Но в комнате есть доля (супружеская) жены. Оформлено соглашение между супругами о разделе совместно нажитого имущества в равных долях (в ГБР не оформлялось) и доля составляет 1,2 кв,м.Может ли семья оставить комнату и получить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вы считаете, что лучше жить в комнате, нежели, отдав ее, получить двухкомнатную квартиру?