Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

13.08.2019 г. в ДТП я незначительно повредил другой автомобиль.

Оформили извещение о ДТП. Я не известил страховую компанию о ДТП 20.12.2019 г. по почте получил претензию на возмещение ущерба. Представитель АО "Альфастрахование" по телефону мне сказал, что я обязан возместить ущерб так как договор об ОСАГО был подписан 25.04.2019 г. и действие новой редакции закона на мой случай не распространяется. Так ли это? Предлагают оплатит добровольно.

вопрос №16703569
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Судебная практика по данному вопросу отличается по субъектам РФ. Есть и положительная и отрицательная. Лично я считаю, что требование страховой не законное. Сейчас у меня есть клиент по такому материалу, дело уже в суде. Я заявил письменные возражения на 4 листах. Суд назначен на 22 января. Посмотрю на решение суда. Если в пользу СК однозначно будем обжаловать.

Вам помог ответ: ДаНет

После ДТП не сообщил в страховую компанию в течение 5 дней. Прислали претензию о возмещении ущерба. Убрали КБМ. Что делать?

вопрос №14964058
прочитан 12 раз

К сожалению, это записано в условиях договора страхования, поэтому действия страховой в данном случае правомерны.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну если действительно не уведомили, возмещать, можно попробовать оспорить сумму долга.

Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого времени с момента пожара страховая компания может предъявить претензию о возмещении ущерба.

вопрос №10859815
прочитан 43 разa

С момента установления виновного лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Не позднее какого срока может быть предъявлена претензия?

вопрос №10859918

Может подать в суд в течение 3 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я виновник ДТП страховая компания прислала досуг претензию о возмещении ущерба правы ли они.

вопрос №15299863
прочитан 10 раз

Все зависит от условий страхования. В части не покрытой страховкой могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение