Задержан мужчина с 5 граммами гашиша, согласившийся помочь следствию в поимке дилера после написания признания

• г. Санкт-Петербург

Была совершена контрольная закупка 5 гр серого вещества (гашиш) на кармане находилось еще 30 гр серого вещества (гашиш) . задержанный женат, жена на 7 месяце беременности задержанный учится в престижном университете имеет хорошую характеристику и работает на заводе, с которого то же есть положительная характеристика, единственный кормилец в семье, задержанный раскаялся и написал чистосердечное признание и в дальнейшем согласился помочь следствию в поимки дилера, т.к. первая попытка увенчалась провалом...

Ответы на вопрос (2):

практически невозможно, заключайте сделку с правосудием, получите минимум, потом удо

При таком количестве изъятого крайне сложно. Однако на минимальный срок рассчитывать возможно. Если дадут условное лишение свободы - считайте, что очень и очень повезло. Необходимо собрать максимум справок, а также подумать о максимально возможном досудебном сотрудничестве. Это зачтется.