Попадет ли под амнистию со ст 131 ч1,ст 132ч1,161 ч1 срок 4 года отбыл наказание 2,5 года??

• г. Санкт-Петербург

Попадет ли под амнистию 7 мая 2012 года со статьями 131 ч 1,132 ч 1 и 161 ч 1 осужден на 4 года отбыл наказание 2,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Акт об амнистии еще не принят Госдумой. Но, по опыту прошлых лет скажу, что статьи 131 и 132 никогда под амнистию не подпадали.

Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также будут категории статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах, а также на тяжкие преступления на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.