Как написать заявление об отказе от ответчика?

• г. Челябинск

У нас в исковом заявлении 3 ответчика. К одному из них нужно написать отказ, т е останется 2 ответчика. Как написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Никак не надо писать. Можете суду пояснить, что Вы ошибочно указали 3-го ответчика. Можете не пояснять. Суд сам решит кто надлежащий ответчик по делу, а кто - нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответчик частично удовлетворил требования искового заявления Исца, Пожалуйста, подскажите, как правильно написать отказ на исковое заявление, чтобы Ответчик оплатил пени и гос. пошлину по исковому заявлению.

Спасибо.

В исковом заявлении по смыслу указано два ответчика, но я изначально предъявил иск к одному, что не правильно, на первом судебном заседании подал письменное ходатайство о привлечении второго ответчика, указанного в исковом заявлении, суд ходатацство удовлетворил, и выписал повестки уже двум ответчикам. Нужно ли мне направлять иск второму ответчику по почте? Мне направлять исковое заявление второму лтветчику.

В соответствии с АПК РФ для передачи искового заявления в арбитражный суд необходимо вручить копию искового заявления ответчику (ИП) иначе исковое заявление остается без движения. Существует ли законная возможность возбудить судебное производство по исковому заявлению, если место нахождения ответчика неизвестно равно как и нет сведений о каком-либо имуществе, принадлежащем ответчику или ответчик не принимает копию искового заявления, не подписывает уведомления о вручении?

В исковом заявлении указан ответчик - филиал нашей фирмы, суд требует заменить ответчика, нужно уточнить исковое заявление или можно как-то по-другому?

Вопрос: Истец обратился в суд с исковым заявлением к двум ответчикам по одному требованию. Решением суда исковое заявление удовлетворено к одному из ответчиков, ко второму отказано. Второй ответчик обращается с заявлением о взыскании судебных издержек с истца. Может ли истец взыскать в дальнейшем судебные издержки, оплаченные второму ответчику с первого ответчика. Речь идет о гражданском процессе.

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за того, что в исковом заявлении указаны неверные реквизиты ответчика (ненадлежащий ответчик). Возможно ли подать новое исковое заявление к надлежащему ответчику с верными реквизитами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на алименты. Ответчик укрывает свой доход, собираюсь подавать исковое заявление для проверки доходной части ответчика. Нужно подавать заявление самостоятельно в налоговую или в виде дополнительного прошения в исковом заявлении на алименты в мировой суд?

Хотелось бы более менее развернутый ответ, по возможности с ссылкой на образец подобного заявления.

Спасибо.

Хотим нарочно передать ответчику исковое заявление в Арбитражный суд. Как правильно написать сопроводительное письмо к исковому заявлению.

Суд вынес определение об оставлении административного искового заявления без движения. В административное исковое заявление включили дополнительно еще одного административного ответчика и дополнили приложение к исковому заявлению. Вопрос: Как будет называться документ: Административное исковое заявление либо уточнение к исковому заявлению в порядке ст. 46 КАС РФ или просто уточненное административное исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение