Господа Юристы, подскажите, пожалуйста, процедуру получения трудовых книжек для людей, которые впервые поступают на работу.

• г. Иркутск

Господа Юристы, подскажите, пожалуйста, процедуру получения трудовых книжек для людей, которые впервые поступают на работу. Каким образом и где их теперь получают?

С благодарностью,

Ответы на вопрос (2):

Вы её самостоятельно покупаете в любом киоске, приносите в отдел кадров, где ответственный работник её заполняет в соотвествии с Постановленим Правительства РФ О трудовых книжках

К сожалению в свободную продажу новые трудовые книжки теперь не поступают. Распространением занимаются организации, имеющие договора с госсзнаком(как правило в Москве). Думаю, что в вашем городе также естьорганизация, занимающаяся продажей трудовых книжек на основании договоров с организациями-распространителями. Попробуйте узнать.