Как мне, его сыну действовать, пойти на суд с отцом, (представляя его интересы) или без отца, чтобы не потерять эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Год назад умер племянник отца, осталась кооперативная квартира пай за которую выплачивала сестра отца (мать племянника). администрация района положила глаз на эту квартиру и доказала, что наследники племянника (его сыновья и жена) НЕ имеют прав на эту квартиру, так как племянник убил свою мать, собственницу жилья и отсидел за это. Отца вызывают в суд чтобы он отказался или подтвердил свои права на наследование НО: у отца летом были 2 инсульта, он получил инвалидность и ничего не соображает, плохо двигается, и к тому же прошел год (а вступить в наследство надо в течении полугода), но ведь есть уважительная причина-болезнь! Как мне, его сыну действовать, пойти на суд с отцом, (представляя его интересы) или без отца, чтобы не потерять эту квартиру? Реально ли выиграть это дело, или же шансов нет, и мы лишь зря потратим время и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Представлять интересы свидетеля у Вас врядли получится. Оформляли ли попечительство, признан ли недееспособным (ограниченно дееспособным) отец? Для начала подайте заявление нотариусу!!!!!! Но лучше обратиться за полноценной обстоятельной очной консультацией. Вопрос крайне серьезный, Вы можете потереть квартиру при неправильном процессуальном подходе!

Уважаемый Андрей!

Вашего отца привлекли к участию в деле в качестве третьего лица? Если у Вас имеется доверенность выданная отцом, то можете идти в суд и без него....А вот как правильно действовать..... виртуально Вам советовать не возможно...И гарантий на сто процентов, что Вы выиграете дело Вам дать не возможно......Надо изучить документы, ситуацию, дело....тогда можно ответить "есть ли шанс"....