Владелец доли в квартире намерен продать без согласия собственника - вопросы и возможные последствия

• г. Калуга

Я являюсь собственником в 2 х комнатной квартире с обще долевой собственностью у меня 5/12 долей. Вчера второй собственник предложил выкупить его доли. Я согласилась. Но предупредила что будем с мужем брать ипотеку. И что это займет немного дольше времени. На что он ответил что не спешит и подождет без проблем. Час назад заявил что если затягивать будем, то он продаст первому кто внесет задаток и купит. На что я ответила что без моего отказа от выкупа он продаст, а я не буду писать т,к сама заинтересована. На что он ответил что у него есть пути обхода этого пункта и он обойдет если надо будет. Скажите это действительно так? И что что в росреестре я писала заявление о запрете проведения сделок без моего присутствия на моей жилплощади, как то повлияет на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Он не сможет обойти этот пункт, за это можете не беспокоиться.