Приватизация скоро закончится и ребенок останется без жилья.

• г. Екатеринбург

Кв. служебная Гл. квартиросъемщик умер. Ребенок у нас в приемной семье. Все кто там прописан не хотят идти к нотариусу. Приватизация скоро закончится и ребенок останется без жилья. Я так понимаю что будут ущемлены права ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то по общему правилу служебную квартиру приватизировать нельзя, ее сначала необходимо перевести в муниципальную сосбвенность. Собственником служебного жилья является какая-то организация, предприятие и т.д.Поэтому те кто прописан в служебном жилье не могут принять решение о приватизации. Для чего им идти к нотариусу?

Спросить
Пожаловаться

Мною по соцнайму получено жильё на меня, супругу, несовершеннолетнего ребёнка 6 лет. Все прописаны в моём жилье. Скоро срок бесплатной приватизации закончится. Супруга лет 10 назад право на приватизацию уже использовала. Ребёнок может остаться без собственности. Могу ли я начать приватизацию без согласия супруги? Супруга считая меня ненадёжным требует приватизировать только на ребёнка!

В нашей семье возник вопрос о приватизации жилья, без ваше помощи решить сложно. Семья имеет статус приёмной семьи. Ребёнок зарегистрирован по месту пребывания у нас, а прописана в другом населенном пункте, в муниципальной однокомнатной квартире, которая числилась за биологической матерью (лишённую родительских прав), также в этой же квартире прописан ещё один ребёнок, который воспитывается у других опекунов (бабушки). Биологическая мать умерла. Квартира требует капитального ремонта.

Органы опеки считают необходимым о приватизации жилья и настоятельно рекомендуют нашей семье и опекуну другого ребёнка приватизировать квартиру на детей, в целях интересов детей.

Лишится ли ребёнок права, после приватизации, на предоставление жилья от государства по исполнению совершеннолетия.

Были прописаны несколько членов семьи в муниципальной квартире. Умер квартиросъёмщик. Несколько лет не переоформляли квартиросъёмщика - не могли договориться, кто именно будет. Просто были прописаны, жили, коммунальные платежи оплачивались частично. Накопились долги. Затем происходит приватизация и все прописанные становятся долевыми собственниками. Некоторые выписались, но право собственности остаётся.

Вопрос: Могут ли коммунальщики требовать погасить старую задолженность или только с момента права собственности?

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

Были ли ущемлены права ребенка на приватизацию? Ребенок рожден в 2010, сертификат о приватизации выдан 2011, прописан в 2012, хотя он там проживал с рождения, огромное количество фотографий и родственников может доказать этот факт.

После трех лет развода имущество жильё остается не разделённым? И остается одному из членов бывшей семьи кто живёт там? хотя все прописаны там? так ли это?

Поданы документы на приватизацию четыре года назад. Приватизация не завершена тк договор приватизации не подписывали. Позже родился ребонок, не вписан в договор приватизации. Умер квартиросъемщик. Считается ли по закону приватизация не состоявшейся из-за срока давности? Возможно ли включить в договор приватизации ребёнка, а квартиросъемщика искчить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из не приватизированной квартиры человека, который там не проживает, не оплачивает, имеется долг за оплату жилья но он там прописан. Ответственный квартиросъёмщик умер и его выписали из квартиры но он остаётся главным квартиросъёмщиком так как документально никто не предъявлял своих прав на нового главного квартиросъёмщика.

В 3-х комн. Кв. общ. пл. 59 м кв прописано 3 взрослых (мать жены, я, и жена) и ребёнок 14 лет, квартиросъёмщик-мать жены. 1. В 1993 году я был прописан в квартире без права на жил. площадь. Прожив в браке 15 лет, имею ли я право на жильё? 2. Имеет ли квартиросъёмщик право разделить ордер на квартиру на две семьи, т.к. хочет прописать на свою долю площади вторую дочь, хотя та имеет в собственности другую квартиру, и прописана там же? 3. Может ли квартиросъёмщик приватизировать свою долю площади без нашего согласия? 4. Сколько метров площади положено на квартиросъёмщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение