Приватизация скоро закончится и ребенок останется без жилья.

• г. Екатеринбург

Кв. служебная Гл. квартиросъемщик умер. Ребенок у нас в приемной семье. Все кто там прописан не хотят идти к нотариусу. Приватизация скоро закончится и ребенок останется без жилья. Я так понимаю что будут ущемлены права ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то по общему правилу служебную квартиру приватизировать нельзя, ее сначала необходимо перевести в муниципальную сосбвенность. Собственником служебного жилья является какая-то организация, предприятие и т.д.Поэтому те кто прописан в служебном жилье не могут принять решение о приватизации. Для чего им идти к нотариусу?