Ипотека погашена. Решили продать квартиру, а Сбербанк не снимает обременение.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Алгоритм действия следующий:

1. Собираете документы: справку о закрытии кредита и закладную заказываем в банке, дома находим свидетельство о собственности на квартиру (если оно выдавалось), кредитный договор и паспорт.

2. Подаете все это в МФЦ.

3. Дожидаетесь уведомления о погашении обременения.

4. Проверяете все на сайте Росреестра.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предъявите им претензию, и обращайтесь в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Антон!

Уточните, пожалуйста, по какой именно причине Сбербанк отказывается снимать обременение?