Как правильно действовать при получении повестки в суд и отключении газа из-за долга в 42 000 рублей - ситуация многодетной семьи с недостатком финансов

• г. Краснодар

У нас в 2015 году отключили газ за неуплату. Долг не маленький 42000. В январе нужно явиться в суд. Прислали повестку. Подскажите как правильно себя вести? Мы многодетная семья. Старшая дочь студентка. Денег котострофически не хватает. Муж не работает. Моя зарплата 1300 т.

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте отзыв на иск. Я бы на Вашем месте заявила встречный иск и отбила весь долг взаимозачетом.