Способы перевода алиментов на карту Сбербанка - необходимость указания дополнительной информации

• г. Казань

Осуществляю перевод алиментов на карту Сбербанка бывшей супруги, оставяю квитанции. При переводе ранее ничего дополнительно не указывал. Узнал такую информацию, что такой перевод может не считаться алиментами. При обращении в банк пояснили, что дополнительно при переводе они ничего не указывают, это может сделать только переводивший самостоятельно, указав в сообщении к переводу. Достаточно ли будет такого сообщения для доказательства в суде алименты выплачивались, и что именно данный перевод является алиментным?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет достаточно этого.