Я купил машину не растоможенную в России, что мне сделать что бы на ней можно было ездить?

• г. Торжок

Я купил машину не растоможенную в России, что мне сделать что бы на ней можно было ездить? Какие документы надо? Как ее доставить на место растоможивания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Торжок !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! :

-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Поэтому исходя из выше изложенного НЕ совсем понятно как вы могли купить НЕрастоможенный автомобиль ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2012г

21:10 моск.