Возможно ли самостоятельно определить вид наследования: по завещанию или по закону, чтобы исключить претендентов на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не нарушая закона сама определить вид наследования: по завещанию (оно на меня) или по закону (я дочь). Больше никто не будет претендовать на квартиру. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Можете принять по закону или по завещанию. Выгоднее по закону, если не будет больше наследников.