Родитель задает вопрос о классификации находки MDMA у своей дочери и связанных статьях

• г. Оренбург

У моей дочери нашли МДМА 3,9 гр, хочу спросить это считается особо крупный размер, потому что ей дали статьи: 228, 228.1, 229 и 229.1.

Ответы на вопрос (1):

Если у дочери есть адвокат, он обязан ей всё разъяснить. Кроме того, следователь обязан разъяснить обвиняемой все обстоятельства привлечения к уголовной ответственности по указанным статьям.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить по поводу статьи 228 УК РФ... крпный размер это сколько кг. наркотиков имеют в виду и особо крупной сколь кг. ?

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Вы пишите мне, что изменился вес наркотических средств. Я очень хочу узнать в какую сторону изменилось сбыт и хранение по статья 228 часть 3,пр.1. У него было изъято 0,42 гр. анаши, это особо крупный размер. Сейчас есть ли какие то изменения и сколько считается особо крупным размером?

Брата осудили в 2008 г по статье 228 ч 2 нашли 0,51 гр героина. В 2008 г это был крупный размер и ему дали 9 лет строгого режима. Сейчас по поправкам этот размер считается значительным. Он пишет суд о снижении срока по этим поправкам но суд со статья 228 часть 2 не переквалифицирует на статья 228 часть 1 и срок оставляет прежним почему?

Муж осужден по статья 228 часть 2-20.11.12 хранение без цели сбыта в особо крупном размере. Задержан 04.08.12.на тот момент размер был особо крупный по новой градации это крупный размер. Можно ли подавать в суд на изменение статьи на 228 ч 1.и изменение срока. На данный момент отсидел 8 мес. общий срок 2 года 6 мес.

Мой муж отбывает наказание в ик строгий режим по статье 228 (особо крупный размер), я слышала, что в декабре 2010 приняты поправки касающиеся этой ст. в отношении размеров, т.е веса (что считать крупным, а что особо крупным размером, разьясните пожалуйста по-подробнее, и как это может отразиться на изменении срока, т. его уменьшении. За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

есть ли смысол ожидать каких либо изменений. Слышала что сейчас особо крупный размер будет с 5 грамм. Заранее спасибо.

Мужу дали 3 года 10 месяцев, отсидел уже 2 года 6 месяцев, на момент преступления размер считался особо крупным 4.3 грамма, на данный момент уже считается просто крупным. Что нужно написать чтобы снизить срок по статье 228 ч 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение