Необходимость регистрации по месту проживания для граждан с постоянным проживанием в РФ

• г. Смоленск

Я гражданин об.имею паспорт серии pp.есть постоянное проживание на территории РФ. состою на консульском учёте.нужно ли делать регистрацию по месту постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года. Я гражданин РФ, Постоянно проживаю за границей. Состою на консульском учёте по месту проживания. Могут ли меня призвать в армию?

Помогите, пожалуйста, еще раз понять возможность получения разрешения на проживание.

Проживаю в Москве, имею миграционную карту (постоянно продлеваю), состою в браке с гражданином РФ (прописанным в Краснодарском крае, проживающем также в Москве, имеющим регистрацию по месту проживания) - хотелось оформить разрешение на проживание в Москве.

Получаю отказ, потому что в настоящее время разрешения выдают только, в случае проживания супруга в городе Москве.

Что делать в моем случае? У меня есть средства к сущетсвованию, муж - россиянин, постоянная, будем говорить, регистрация по месту проживания, а получать разрешение на проживание не имею права.

Парадокс?

Вопрос: могу ли я (гражданин России) получить паспорт по месту временного проживания (проживание в дачном посёлке без какой либо регистрации несколько лет в дали от места основной постоянной регистрации, та же область, но другой район) паспорт был просрочен по возрасту и недавно потерян. Имеется ксерокопия паспорта.

Спасибо.

Паспорт просрочен на 9 лет ввиду постоянного проживания в Германии. Гражданство двойное. Регистрации нет. На данный момент проживание в г Шахты Ростовской обл. Можно ли заменить поспорт по месту проживания?

Женат на гражданке Рф проживающей и зарегистрированной в Санкт-Петербурге (Невский район). Я гражданин РБ есть паспорт серии РР с отметкой о выезде для проживания в России, состою на консульском учете. На територии Рф нахожусь непостоянно. Хочу получить вид на Жительство далее гражданство. С чего необходимо начинать процесс по ВНЖ? В какое отделение УФМС мне необходимо обращаться по ВНЖ?

Я гражданка России, но постоянно проживаю в Европе и состою на консульском учёте,то-есть не имею постоянную регистрацию на территории Российской Федерации. Могу-ли я приехав на территорию России зарегестрировать брак в ЗАГС с гражданином одной из стран СНГ, при условии, что и этот гражданин не имеет регистрации на территории России? Если да,то что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Место жительства - место, где гр-н постоянно или преимущественно проживает. В чём различие "постоянного" и "преимущественного" проживания? Какие сроки проживания нужны, чтобы признать проживание постоянным? Преимущественным?

Интересует ответ на вопрос, что делать, если я прожил на территории Крыма 5 лет без регистрации до принятия ее в РФ, через суд 1-ой инстанции доказал постоянное прибывание на территории Крыма, после чего ФМС подала апелляцию и решение суда 1-ой инстанции было отменено, аргументируя тем, что предоставленные мною доказательства, а именно, справка от участкового о постоянном проживании по адресу, справка из ЖКХ, акт от депутата сельсовета о постоянном проживании, так же копии выписных эпикризов из больниц, и показания свидетелей о постоянном моем месте проживания, не подтверждают постоянного проживания на территории Крыма?

Постоянно проживаю в Молдове по загранпаспорту РФ (состою на консульском учёте в посольстве России в Молдове), имею постоянную регистрацию там. Собираюсь приехать в Москву на 1 год и оформить временную регистрацию, на тот же срок.

Обязан ли я идти в военкомат для постановки на воинский учет, при условии постоянного проживания в Молдове?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение