Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Как мне действовать?

Ситуация: на мой номер мобильного телефона на протяжении вот уже 2 месяцев постоянно звонит абонент с закрытого номера и молчит.

Узнать номер абонента не представляется возможным. Мне высвечивается: неизвестно. В сотовой сети МТС мне ответили, что если абонент находится ВНЕ зоны домашнего региона, то АОН его НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Распечатка детализации звонков результатов не дала. Его номер не регистрируется в сети.

Посоветовали сменить номер телефона. А этот блокировать, но на данный номер завязана вся моя рабочая деятельность.

Переадресация звонков возможна, но тогда и ЭТОГО абонента звонок будет ТОЖЕ переадресован. Смена номера теряет смысл, т.к. абонентам, звонящим на старый номер будет приходить СМС с моим новым номером телефона. И ЭТОМУ абоненту тоже придет.

Зафиксировать его местоположение и номер во время эфира сотовый оператор тоже сказали не может! Вот такой сервис...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заблокировать его звонки мне. Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы расцениваете данные действия анонима как угрозу своей безопасности или безопасности Вашего ребёнка, то следует обратиться с заявлением в полицию. Там имеются специальные технические службы, способные вычислить злоумышленника. Скорее всего это кто то из Вашего окружения или из прошлого. Удачи...

Добрый вечер, Елена !

Если откровенно, то этот вопрос уже не юридический, а чисто технический...

У мня тоже была такая проблема, только мне звонил конкретный человек, в т.ч. и в полночь или среди ночи... неприятно это. Он не угрожал, не хамил, а спрашивал,то время, то еще какую-нибудь чушь...

Закончилось тем, что я выбросил симку и сменил провайдера (был МТС), а теперь у меня Билайн...

Елена, зря Вы волнуетесь. Если кто-то серьезно Вам желает плохого, то даже смена номера, провайдера не помогут.

Да пусть звонит..., пусть дышит в трубку... выключили мобильник и все.

Удачи Вам.