Меня пугают уголовными статьями и даже отправлением группы в правоохранительные органы из-за просрочки по микрозайму. Что делать?

• г. Новосибирск

У меня просрочка по микрозайму, пришло смс с текстом: в связи с неоплатой задолженности ваши документы отправлены в правоохранительные органы по статье 159 УК РФ, 165 УК РФ, 177 УК РФ. Копии заявления будут направлены моему работодателю. Также сегодня будет направлена выездная группа с участковым по месту регистрации. Также будут беседовать с моим директором, он будет поставлен в известность. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ничего это не имеют право они сделать.