Работают ли камеры фиксации пдд как камера видеонаблюдения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Мурад

Да все камеры видеонаблюдения фиксации пдд работают в автоматическом режиме в соответствии с

Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за...

Исчерпывающий перечень административных процедур

31. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:

надзор за дорожным движением, в том числе с использованием технических средств и специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме;

--------------------------------

Далее также - "средства автоматической фиксации".

остановка транспортного средства;

остановка пешехода;

проверка документов, идентификационного номера, номера кузова, номера шасси транспортного средства, государственных регистрационных знаков транспортного средства, а также технического состояния находящегося в эксплуатации транспортного средства;

применение мер административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;

выезд на место дорожно-транспортного происшествия.

32. Блок-схема исполнения государственной функции приведена в приложении N 1 к Административному регламенту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сколько должна быть скорость транспортного средства при плохих погодных условиях (мокрый снег, и плюсовая температура) на трассах общего пользования.

ответы на вопрос:

Алена!

Цитата:
ПДД РФ, 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 04.12.2018 N 1478)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)

(см. текст в предыдущей редакции)

междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах - не более 90 км/ч;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 24.03.2017 N 333)

(см. текст в предыдущей редакции)

другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.

(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)

10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Тяжеловесным транспортным средствам, крупногабаритным транспортным средствам и транспортным средствам, осуществляющим перевозки опасных грузов, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, указанной в специальном разрешении, при наличии которого в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам таких транспортных средств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.03.2020 N 341)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 10.4 введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)

(см. текст в предыдущей редакции)

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

Что, "правила дорожного движения", Наташа?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Инспектор ГИБДД остановил меня (29.03.20 г.) за не пропуск пешехода (12.18 КоАП РФ) и выписал постановление. Ситуация: еду по дороге по второй полосе справа (три полосы в одну сторону три в другую) пропустил пешехода справа и поехал, слева пешеход не дошёл до середины проезжей части, т.е. он не снизил скорость и траекторию движения.

Но инспектор сказал, что с 1.01.2020 г. главное, что пешеход ступил на зебру.

Есть такие изменения?

ответы на вопрос:

Вот и не факт. Судебная практика неоднозначная. Надо обжаловать это постановление, если есть такое желание.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я на своей машине остановился около подъезда дома высадить внука, немного задержался чтобы посмотреть как он зайдет домой. В этот момент слева меня объезжает легковая машина с прицепом, хотя ширина дороги там не более 3 метров, он переехал через бордюр и проехал по газону, даже не предупредив сигналом и снес мне в машине дверь. Сотрудники ДПС обвинили в этом меня. Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Александр, если в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД, но Вы не согласны, необходимо в течение 10 дней с момента вручения постановления обратиться с жалобой в Ухтинский городской суд. Желательно заручиться свидетельскими показаниями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет против меня не было вынесено постановления о административной ответственности, даже штрафа не было. Но дверь мне смяли, и виноват в этом я.А могу ли я подать жалобу в ГИБДД?

Я инвалид 2 й гр имею ли право на бесплатное место на частной автостоянке?

ответы на вопрос:

Если администрацией при выделении зем. участка, такие условия были выдвинуты арендатору, то да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При начале движения с парковки у ТЦ, выполнял левый поворот, чтобы двигаться согласно разметке между рядами. Никаких помех не видел. Слева от меня появился другой участник движения, которого я притер, так как он двигался по диагонали через разметки парковок, чтобы срезать угол. ГИБДД посчитало, что если он двигался, то не имеет значение разметка парковочных мест и вина моя. Я считаю, что это нарушение водителем разметки, повлекло ДТП. Кто прав?

ответы на вопрос:

ПДД распространяются и на прилегающую территорию.

Об этом говорится в пункте 1.2 ПДД. То есть, движение на прилегающей территории регламентировано теми же правилами, что и движение на проезжей части, или в любом другом месте.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По правилам дорожного движения РФ за выезд на автомобильную дорогу в не положенном месте предусмотрено наказание по ст 12.33 КоАП РФ. Вопрос: обязан сотрудник ГИБДД составить протокол в соответствии с КоАП РФ или это на его усмотрение?

ответы на вопрос:

Ст 12.33 КоАП РФ не запрещает выезд на дорогу, а говорит о повреждении дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия. Да инспектор в случае выявления состава административного правонарушения должен составить административный материал и назначить Вам дату и время в группу разбора ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Значит можно съезжать и выезжать на дорогу в любом месте, даже если нет не съезда не направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение