Необходимость предоставления квитанции с сайта госуслуг для возврата денежных средств - правомерно ли требование?

• г. Архангельск

Оплатила госпошлину за регистрацию ТС в ГИБДД на госуслугах. Услугой так и не воспользовалась. Обратилась в ГИБДД с заявлением о возврате денежных средств, приложив платёжное поручение с печатью банка, где прописано когда, скольку и куда ушли деньги. Пришло письмо по почте о возврате заявления и прилагаемых к нему документов. Основание, что необходимо предоставить квитанцию с сайта госуслуг. Правомерно ли это? Разве ПП с банка не является доказательством, что оплата прошла?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно

Обратитесь с иском к ГИБДД о взыскании госпошлины ст.131 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Госуслуг подала заявление на загранпаспорт на себя и на ребёнка, там же оплатила госпошлину. Пришли две квитанции, но в одной, в графе Банк, написано - Не определено, это на моей квитанции. На квитанции ребёнка банк указан, и более того стоит печать. Примут ли в ФМС мою квитанцию? Ведь по факту Оплата прошла. Заранее благодарю.

Муж оплатил штраф в ГАИ 30000, после оплаты пришло решение из суда, что он не виновен. Написали заявление на имя начальника ГАИ о возврате денежных средст и предоставили все необходимые документы, прошло почти два месяца так ничего и не вернули. В течение какого времени происходит возврат денежных средств и куда обращаться если это не происходит?

Я оплатила госпошлину через госуслуги за экзамен в гибдд, но заболела и не пришла на экзамен, мне надо снова оплачивать госпошлину? Выбирая время для предоставления услуги, сайт Госуслуг опять отправляет мне запрос об оплате госпошлины.

Потерялась квитанция об оплате госпошлины и внесении на депозит оплаты финансового управляющего. Могу ли я приложить к заявлению документ из банка, где прописано что банк выполнил перевод денежных средств: а далее все расписано как в утерянной квитанции. Документ заверенипечатью и подписью сотрудника банка.

Через сайт госуслуги оплачивала госпошлину на получение водительского удостоверения, но не воспользовалась данной услугой, так как буду сдавать в другой республике, можно ли вернуть денежные средства?

Транзакция не прошла средства списались до адреса не дошли был в банке написал заявление о возврате обождал пришло сообщение что у банка нет оснований для возврата денежных средств.

Я оплатила госпошлину в банке, но заявку подала через госуслуги о регистрации транспортного средства, в госуслугах пришло письмо об оплате, я могу не оплачивать, мне не откажут в услуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.

Я оплатила кредит банку вовремя через почту россии. Но деньги пришли в банк с большим опозданием. Банк требует оплатить просрочку или доказательство в письменном виде с почты России но почта никаких письменных потверждений не дает так как чек об оплате является доказательством. Так ли это как быть.

Мне предоставили платежное поручение с печатью банка о проведении операции и списания денежных средств, как факт оплаты за выполненные услуги. При уточнении у банка о наличии поступивших средств по данному платежному поручению был получен ответ об отсутствии поступлений. При детальном осмотре данного платежного поручения, выявилась явная подделка (печать банка поставлена от числа за 3 месяца предшествующих месяцу оплате, т.е. оплачивали 01.11. а в печать банка от 13.08). Что в этом случае необходимо сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение