Необходимость предоставления квитанции с сайта госуслуг для возврата денежных средств - правомерно ли требование?

• г. Архангельск

Оплатила госпошлину за регистрацию ТС в ГИБДД на госуслугах. Услугой так и не воспользовалась. Обратилась в ГИБДД с заявлением о возврате денежных средств, приложив платёжное поручение с печатью банка, где прописано когда, скольку и куда ушли деньги. Пришло письмо по почте о возврате заявления и прилагаемых к нему документов. Основание, что необходимо предоставить квитанцию с сайта госуслуг. Правомерно ли это? Разве ПП с банка не является доказательством, что оплата прошла?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно

Обратитесь с иском к ГИБДД о взыскании госпошлины ст.131 ГПК.