Компания Манимен списала с моей карты 10 тысяч рублей без разрешения - как вернуть деньги?

• г. Омск

Брал микрозайм у компании манимен. Не платил. Компания прислала бумагу что требуют оплатить задолженность в размере 30000 тысячи пару месяцев спустя эта компания сняла с моей карты 10 тысяч рублей обратился в службу безопасности банка там дали ответ что это законно. Спустя пару месяцев компания подала в суд иск о требовании погасить задолженность снова в размере 30000 тысяч я выплатил по судебному решению несмотря на то что 10 тысяч с меня заранее уже списали как теперь мне вернуть переплаченные эти 10 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Если эти 10 тысяч действительно списаны незаконно (не являются штрафом, неустойкой и прочей мерой ответственности за неоплату долга), то через суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день. В исковом заявление в качестве юридического основания укажите ст. 1102 ГК РФ - если денежные средства были списаны без законных и договорных оснований.