Согласно СК РФ дать образование ребенку это обязанность родителей, а расходы на детей родители должны делить пополам.

• г. Сочи

Муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме 3500 тыс, ребенку 16 лет учится в коммерческом колледже, можно ли подать в суд на выплату половины затрат на обучение (стоимость обучения, проезд к месту обучения). Согласно СК РФ дать образование ребенку это обязанность родителей, а расходы на детей родители должны делить пополам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Вы имеете право в судебном порядке потребовать дополнительных выплат на содержание ребенка, однако Ваши расходы также будут учитывать при рассмотрении иска. Всего доброго.