Поясните пожалуйста почему противоречит п.4 и п.2 в ст.1130

• г. Санкт-Петербург

Так, например, если гражданин по первому завещанию завещал все свое имущество дочери, а затем составил второе завещание, в котором указан в качестве наследника всего имущества сын, а через некоторое время оформил распоряжение об отмене второго завещания, после его смерти откроется наследование по закону, так как оба завещания отменены: ранее составленное (предыдущее) позднее составленным (последующим), а последнее отменено распоряжением об отмене завещания.

Поясните пожалуйста почему противоречит п.4 и п.2 в ст.1130

u-oleg@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Олег, а в чем Вы увидели противоречие п. 2 и п. 4 ст. 1130 ГК РФ.