Можно ли пройти медосмотр в другом ЛПУ после длительного больничного?

• г. Сыктывкар

На то время когда был периодический медосмотр в ЛПУ, с которым заключил договор работодатель, я был на длительном больничном, могу я пройти медосмотр, после закрытия больничного листа, в другом выбранном мной ЛПУ? В законе ничего не сказано, по этому поводу, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не можете. Периодический медицинский осмотр оплачивает работодатель. Сотрудники организации проходят периодический медицинский осмотр по направлению работодателя на основании приказа Минздравсоцразвития № 302 н в медицинском учреждении с которым работодатель заключил договор.