Могу ли я претендовать на половину совместно накопленной суммы, если у меня нет даже копий договоров и пр.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили развестись. Решение совместное. За время брака копили деньги на жил. прощадь. Денежные средства находились на счету мужа, я знаю только в каком банке и приблизительно сумму. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на половину совместно накопленной суммы, если у меня нет даже копий договоров и пр. документов. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Конечно выв имеете право на половину суммы. Но думаю во избежание того, чтобы муж снял денедные средства со счета вам следует уже подать иск в суд о разделе и сразу просить налдожить арест на этот вклад.