Ребенку 15 лет отказали в пенсии по потере кормильца.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

На каких основаниях отказали.

Спросить
Пожаловаться

Вы думаете я мысли читаю нет на отказали и что я не знаю почему отказали что в отказе написано.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для отказа указаны?

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Я не работаю ребенку 11 лет? У меня оформлена пенсия по потери кормильца на ребенка.

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Можно ли переоформить пенсию по потере кормильца с матери на 16-ти летнего ребенка без согласия матери. Изначально, выплата пенсии была оформлена на мать, т.к ребенку было на момент потери кормильца 9 лет.

Пенсии по потере кормильца, для ребенка инвалида, а так же матери по уходу имеющий пенсию по потери кормильца до 14 лет одному из детей.

Моему ребенка отказали в назначении соц. пенсии а случае потери кармильца в связи с тем, что размер соц. пенсии ниже размера страховой пенсии по потере кормильца, что делать?

Я опекун ребёнка с синдромом дауна. Нам назначили пенсию по инвалидности. Недавно у ребёнка умерла родная мать. Но в пенсии по потере кормильца нам отказали. Сказали что вы одну пенсию уже и так получаете. Должны ли ребёнку платить ещё и пенсию по потере кормильца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне отказали в выплате с 3-7 лет. ЗП маленькая, получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доход за второй квартал 2019 превышает. Какую часть пенсии берут в рассчет? Пенсия 8805.

Доброе время суток! Моей маме 80 лет. После смерти мужа, она стала получать пенсию не по старости, а по потере кормильца (т.к. его пенсия на тот период была больше). В настоящее время, по достижении возраста 80-ти лет, ей отказали в надбавке к пенсии, мотивируя тем, что она получает пенсию по потере кормильца. Также ей было отказано в надбавке на рождение ребёнка 1964 г.р. В настоящее время размер страховой пенсии (по потере кормильца) + компенсация по уходу на нетрудоспособной) составляет 11 489,32 руб. Подскажите, в какой форме заявления необходимо обратиться в ПФР для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости (если конечно размер пенсии по старости будет выше получаемой пенсии по потере кормильца)?

Отказали в пенсии ребенку по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение