Может ли банк за долги по кредитам отобрать подаренную мне по договору дарения квартиру, являющуюся моим единственным жильём?

• г. Пенза

Может ли банк за долги по кредитам отобрать подаренную мне по договору дарения квартиру, являющуюся моим единственным жильём?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой шанс, но применить его почти невозможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли оформить договор дарения на квартиру 9 летнему ребенку, если: эта квартира принадлежит мне также по договору дарения от бабушки; в квартире прописана только одна моя мама и она там проживает; я сама с ребенком проживаю и прописана в другой квартире и может ли потом ту подаренную мною квартиру ребенку отобрать банк за мои долги? Мужа у меня нет.

Может ли банк оспорить в суде договор дарения квартиры детям и, соответственно, отобрать подаренную квартиру в случае, если даритель - мать и имеет долгосрочный долг по потребительскому кредиту?

Может ли банк забрать квартиру находящуюся в ипотеке и являющуюся единственным жильем в счёт погашения кредита по которому прошло исполнительное производство и суд обязал оплатить взятый кредит.

Вопрос такой, может ли банк отобрать квартиру за долги, которая находится в залоге у другого банка, которая является единственным жильем, и обязательства перед этим банком исполняются?

Может ли банк забрать государственную квартиру (не находящуюся в собственности заемщика) и являющуюся единственным жильем за невыплаченный кредит?

Если банк выдал кредит под залог квартиры. А квартира является единственным жильем и там прописан ребенок. Может банк если вдруг не буден выплачен кредит отобрать квартиру?

Квартира в ипотеке. Имеется долг по ипотеке. Может ли банк отобрать эту квартиру, если она является единственным жильём. И в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Моей тете подарили квартиру, и для нее это единственное жилье. Но на момент дарения у нее имелся долг перед банком. Имеет ли право банк отобрать у нее подаренную квартиру за долги?

Может ли быть наложен арест на однокомнатную квартиру, являющуюся единственным жильем должника и имеющую стоимость намного большую чем сумма кредита?

Арест наложен в 2016-м году.

Если отец по договору дарения дарит квартиру сыну, который становится единственным собственником квартиры, ни каких условий в договоре прописано не было. В квартире проживает сын с женой и двумя маленькими детьми, может ли отец отобрать квартиру назад? Договор дарения был оформлен в январе 2009 года. И если отец переживёт сына, кому останется по закону квартира, отцу как дарителю или супруге и детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение