Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязан ли я платить управляющей компании?

Приобрел квартиру, точнее каркас квартиры, Без ремонтов простые голые стены. Стоит только входная дверь и окна. В данном многоквартирном доме уже живут люди. Процентов на 10-15 % заселен. Я, в данной квартиры был раза 3 всего. Делать ремонт и заселяться в нее пока не планирую. По данному дому уже есть управляющая компания. Звонили с данной компании и просили прийти и сделать оплату. Пришел в компанию узнать за, что они просят оплату. Говорят, ты как собственник квартиры, хоть ты в ней не живешь должен произвести оплату: за обслуживание лифта; за уборку лифта, подъезда, придомовой территории; за электроэнергию, которая расходуется уличное освещение, за освещение подъездов, т. д. Короче они просят оплатить по 9 рублей с каждого кв. метра квартиры. Вообщем около грубо говоря 500 рублей в месяц. На фига я им должен платить, если я в данной квартире не живу. Ни лифтом не пользуюсь, не мусора там, ни освещение не использую. Вопрос. Обязан ли я платить им за, что они просят оплатить? (Дом введен в эксплуатацию года два назад. Центрального отопления нет. Счетчики за свет на каждую квартиру стоят. На газ тоже самое.)

вопрос №16708885

Если вы собственник живёте или нет но вы обязаны платить коммунальные услуги по закону.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X