Я буду обращаться в суд, но как мне быть с алиментами, сразу просить суд о выплате алиментов с момента рождения?

• г. Хабаровск

Спасибо, что откликнулись и ответили на вопрос 167086. Я буду обращаться в суд, но как мне быть с алиментами, сразу просить суд о выплате алиментов с момента рождения? Какие выставлять доказательства, требуя это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас не устанволенор отцовство, то алименты не могут быть назначены с даты рождения, только с смомента устанволения отцовства.

Я думаю, что алименты будут взысканы не с момента установления отцовства, а с момента обращения в суд. Но Вы обязательно укажите в иске: установить отцовство и взыскать алименты с ______, то есть с момента обращения в суд". С момента рождения не взыщут - можете даже не просить. Но если не укажите, что просите взыскать с момента обращения, взыщут с момента вынесения решения, и Вы потеряете какое-то время.