Сейчас я хочу подать на алименты и на установление отцовства, но не знаю как это сделать и какие документы нужны...

• г. Находка

Я забеременела от парня с которым прожила вместе год. После того как он узнал, что я беременная, мы с ним разошлись... 06.09.2011 г у нас родилась дочь. Я рассказала ему о ее рождении, но он отказался от нее и не собирается ей помогать. Месяц назад у него родилась третья дочь. Сейчас я хочу подать на алименты и на установление отцовства, но не знаю как это сделать и какие документы нужны... Подскажите пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы обратится в суд вам необходимо обратится в суд, желательно знать место работы вашего "парня", если не работает, необходимы сведения из статистики, свидетельство о рождении ребенка, выписка с паспортного стола ф 10 и оформить исковое заявление, оплатить госпошлину 100 руб. За дополнительной информацией обращайтесь лично.