Сейчас я хочу подать на алименты и на установление отцовства, но не знаю как это сделать и какие документы нужны...

• г. Находка

Я забеременела от парня с которым прожила вместе год. После того как он узнал, что я беременная, мы с ним разошлись... 06.09.2011 г у нас родилась дочь. Я рассказала ему о ее рождении, но он отказался от нее и не собирается ей помогать. Месяц назад у него родилась третья дочь. Сейчас я хочу подать на алименты и на установление отцовства, но не знаю как это сделать и какие документы нужны... Подскажите пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы обратится в суд вам необходимо обратится в суд, желательно знать место работы вашего "парня", если не работает, необходимы сведения из статистики, свидетельство о рождении ребенка, выписка с паспортного стола ф 10 и оформить исковое заявление, оплатить госпошлину 100 руб. За дополнительной информацией обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я родила вне брака! Отец ребенка после рождения отказался от него! Я хочу подать исковое заявление на установление отцовства и на алименты! Скажите пожалуйста какие документы нужны, если мы вместе не проживали так как он служил в другом районе? Мы приезжали друг другу в гости на выходные! Пробыли мы вместе 7 месяцев и после чего я забеременела!? в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк! И ребенок записан на мать! И правда ли что все расходы которые я потрачу во время установления как например днк экспертиза и т.д, после суда возвращается ответчиком?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Какие мне нужны документы чтобы на установление отцовство и выплату алиментов мы прожили всего 2 месяца и после того как я забеременела мы разошлись и теперь отец ребенка признавать котегорически его не хочет говорит это не его.

Мой муж хочет подать заявление в суд на установление отцовства на экспертизу (на основании того что ребенок не похож на папу) . Я против экспертизы. По всем документам он является отцом и мы состоим в браке, до рождения ребенка 3 года жили вместе. А сейчас мы разошлись и я хочу взыскать алименты с него. Вопрос: может ли он подать заявление на установление отцовства на днк без моего согласия и какие ему нужны документы.

Я сейчас беременна на 8 месяце, с мужем разошлись месяц назад, сегодня по телефону он сказал что хочет развода и отказывается от ребенка. Я не знаю как поступить лучше.

Если я соглашусь на развод, и не впишу его отцом при рождение, буду как мать одиночка, смогу ли я подать на алименты?

Так же вопрос: после рождения ребенка мне нужно сделать свидетельство о рождении, на сколько я знаю, нужны документы обоих родителей, но муж уходит в море и отказывается даже копии документов мне давать, сказал что я ни чего от него не дождусь.

У меня такая ситуация: я прожила с человеком в гражданском браке несколько лет, а когда забеременела - он отказался участвовать в воспитании ребенка. Я хочу подать на алименты, но естественно в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк. И я заранее знаю, что он будет отрицать свое отцовство, чтобы не платить алименты. В общем, в каком порядке мне нужно подавать заявления на установление отцовства и на взыскание алиментов? И что мне светит вообще, т.е. сколько он будет платить. (он безработный). Заранее благодарна. Ксения.

Встречалась с молодым человеком меньше месяца, гражданским браком не проживали. Я забеременнела. После того, как он узнал, что скоро станет папой, просто пропал и порвал со мной все связи. Я хочу подать в суд на установление отцовства, чтобы в последствии он выплачивал алименты. Подавать в суд нужно сразу два иска (Установление отцовства и алименты)? И как может сыграть в судебном процессе то, что мы не жили вместе? Если это играет какую-то роль, то как мне лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забеременела от молодого человека, с которым жили вместе. Начались конфликты - мы разошлись. Он обещал помогать, но помощи нет. Ребенок еще не родился (я беременная), и теперь он говорит, что не верит, что это его ребенок! Я могу после рождения ребенка подать на него в суд на алименты?

На 3-ем месяце беременности я познакомилась с парнем и мы с ним стали жить вместе. Когда дочка родилась мы записали его в свидетельство о рождении об установлении отцовства. Мы с ним в браке не были и расстались через 2 года. Нам он ни чем не помогает, с ребенком не общается, у него другая семья. Сам оспаривать отцовство не хочет. Что мне лучше сделать: подать на него алименты или подать в суд на оспаривание отцовства?

Мы встречались с молодым человеком два года, после чего я забеременнила. Папа ребенка отказался признавать отцовство, но в течении года навещал ребенка и помогал материально. Ровно через год у него родилась вторая дочь уже в браке с другой женщиной. И теперь он отказывается помогать и навещать ребенка. Я собираюсь подать в суд для установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение