Нашел статью о получении льгот на ипотеку с ребенком инвалидом, это правда и где ее можно получить.

• г. Казань

Нашел статью о получении льгот на ипотеку с ребенком инвалидом, это правда и где ее можно получить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в соц отдел администрации по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

По поводу получения земельного участка бесплатно нашей семье с ребенком инвалидом детства. В нашем городе сказали что у нас нет никаких оснований на такое действие. И у них нет таких правовых актов. Сказали что такие семьи на общих основаниях и не имеют никакого приоритета. Как же объяснить им фз ст 17 (Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Порядок предоставления указанных льгот определяется Правительством Российской Федерации. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать инвалидам дополнительные льготы.) Где в этом законе написано что земельный участок положен бесплатно для семей с детьми инвалидами. Спасибо.

Взяли ипотеку с мужем в Сбербанке! Услышала по телевизору, что если в семье есть ребёнок-инвалид возможны льготы при ипотеке. У нас один ребёнок-инвалид. Позвонила в банк, сказали льгот нет. Подскажите пожалуйста, положены ли льготы по ипотечному кредитования с ребёнком-инвалидом?

Имеются ли льготы на получения жилья или соц. ипотеки у Матери одиночки с ребенком инвалидом?

Ипотека оформлена на мужа, жена созаемщица (квартира собственность мужа). Можно ли перевести ипотеку на жену для получения льгот от предприятия? (оборонное предприятие субсидирует выплату ипотеки).

Положены ли инвалидам льготы на проезд в общественном транспорте? Если да,назовите закон и статью. Вчера отказали в соцщащите сказали, у инвалидов нет таких льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис. У меня семья из четырех человек с ребенком-инвалидом. Ситуация такая. Я решил обратиться в Моздокскую администрацию, с вопросом о получении жилья, в связи с инвалидностью моего ребенка и узнать какие документы нам нужны, чтобы стать на очередь для получения жилья. В соответствии с Постановлением Прав-ва РФ №901 О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг. На что там мне ответили, что в г. Моздоке такая программа не действует и семьи с детьми-инвалидами в очередь на получение жилья не ставятся. А ставятся только малоимущие семьи, военнослужащие и переселенцы. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Имеем ли мы право на получение жилья? Как быть в такой ситуации?

Расскажите какие есть льготы семье с ребенком - инвалидом. Есть ли у таких семей льготы по ипотеке, на момент оформления ипотеки у ребёнка не было инвалидности.

У меня полгода назад убили брата. А сегодня в нашей газете вышла статья про это убийство. Правда фамилии изменены в статье, но у нас поселок маленький и все про всех знают. В этой статье моего убитого брата поливают грязью. Вся статья построена на сплетнях. После этой статьи стало плохо маме. Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение