Отказ от трудоустройства и невыплата заработной платы - история работы с работодателем

• г. Красноярск

Устроилась на работу в июне 11 года, по обещали официальное трудоустройство, дали ознакомиться с документами, регламент работы, договор. Трудовую книжку не взяли, сказали потом запись сделают, проработал почти год, в апреле (10.04.12), решил уволиться. Директор отказывается делать запись в трудовой и платить заработную плату за март.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Я устроилась на работу, на собеседование сказали что трудоустройство официальное, в день трудоустройства я пришла с трудовой, со всеми документами и отдала их руководителю, проработав там 4 дня я изъявила желание уволится, мне вернули трудовую без записи, это правильно? И естественно с обучением за 6 дней рабочих мне ничего не заплатили, хотя изначально оговаривалось что трудоустройство официальное. Спасибо.

Вечер.

В начале октября м-ца устроился на работу в одну транспортную компанию. Трудоустройство на перый взгляд не внушало подозрений (написал заявление, предоставил все необходимые документы для официального трудоустройства + трудовую книжку). Проработав почти два месяца и не получив заработной платы и поняв что в этой организации такое практикуется (задержка ЗП на неопределенный срок) решил уволиться. За две недели написал заявление через 4 недели получил трудовую. Запись в трудовой о моей работе в данной конторе отсутствует. Вопрос о выплате заработной плате работодатель рассматривать отказывается.

Что в данной ситуации возможно сделать и каким путем пойти (суд, трудовая инспекция, прокуратура, ...). Трудовой договор с работодателем не заключался и факт моей работы могут подтвердить только свидетели, работающие в данной организации.

Заранее благодарю за ответ.

Устроился на работу, записи в трудовой нет, трудовую книжку выдали на руки, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Устроился на работу, записи в трудовой нет, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Как поступить в следующей ситуации. Девушка, когда училась в институте, работала год по трудовой книжке. Потом был год перерыв. Когда устраивалась на следующую работу, не могла найти трудовую книжку и устроилась по новой трудовой. Проработав там 3-4 месяца решила найти новую работу. В этот момент нашлась старая трудовая книжка. Подскажите. Надо ли объединить записи по двум трудовым в одну книжку. Или просто ликвидировать одну трудовую?

Я устроилась на работу по трудовому договору. Работодатель забрал трудовую книжку на оформление и она всю мою трудовую деятельность хранилась у него. Выполняла свои трудовые обязанности согласно договору, получала заработную плату. С данной работы уволилась по собственному желанию, после увольнения выяснилось, что работодатель не оформил меня на работе как положено и не сделал записи в трудовой книжке. Соответственно трудовой стаж не засчитывается. Последнюю ЗП мне не выдали. Куда обращаться чтобы была сделана запить в ТК и что бы выплатили заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу. Отдала работадателю трудовую. Договорились официально оформиться позже. Оплату обещали еженедельно. Отработала неделю, решила уйти. Мне вернули трудовую книжку без записи, и не дали трудовой договор. Зарплату мне не заплатили. Что можно сделать в этой ситуации?

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

В июне я устроилась на работу с официальным трудоустройством. После прохождения испытательного срока 20 августа я написала заявление о приеме на работу. Заявление об увольнении по собственному желанию я написала 14 октября. До этого я нигде не работала и,соответственно трудовой книжки не имею. Вчера пришла на работу за заработной платой и трудовой книжкой. Деньги мне отдали, а вот трудовую книжку на меня не завели и отказались заводить. Для дальнейшего трудоустройства мне необходима запись в трудовой книжке, подтверждающая опыт работы. Вместе со мной на работу устраивалась девушка, она проработала столько же,сколько и я,но т.к. у нее уже была трудовая книжка, ей сделали в ней запись, а трудовой договор дали подписать задним числом при увольнении, в то время, как мне его не давали на подпись вообще. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение