Когда пристав требует с взыскателя возврат денег обратно на депозит, что он выдает на руки должнику?

• г. Уфа

13.12.2019 пришла пенсия 50% - удержали приставы за 2 штрафа. Но они оплачены в 08.11.2019 (в 20 дней, как указано в Постановлении на штраф). 19.12.2019 при обращении в ССП выяснили, что долгов нет (в 20 дней уложились, УИН совпадает, Сбер), мои квитанции не нужны, т.к. данные у них имеются. Сказали, все отменят, вы вовремя обратились. На конец дня 20.12.2019 отмены обращения на взыскание в ПФР не поступало, а 23.12.2019 во второй половине дня будут формировать пенсию за январь, т.е. будет списана оставшаяся сумма штрафов (которые оплачены в 2018). На сайте ФССП сумма уменьшилась 21.12.2019 на сумму удержанной пенсии. Еще есть исполнит. Сборы 2 по 1000 руб. Постан. О возбуждении исп. пр-ва мне не поступало. От контролирующего органа также ничего не поступало, штрафов на их сайте не висит, съездить к ним (850 км) за справкой об отсутствии задолженности нереально, запросы-долго.

Как правильно называется нужный мне документ пристава? Постановление об отмене обращения взыскания на денежные средства? Должна там быть формулировка о возврате мне удержанных средств, суммы возврата, исполнителя возврата, сроков?

Когда пристав требует с взыскателя возврат денег обратно на депозит, что он выдает на руки должнику? Какие здесь сроки на получение денег?

В данной ситуации возможна отмена постановления о возбуждении исп. пр-ва (долга нет, у них есть Постановление о штрафе и ГИС ГМП)? Или будет документ об окончании исполнительного производства фактическим исполнением? Это Постановление?

Каким документом отменят постановление об исполнительских сборах?

Какие сроки по вынесению всех документов?

Как должно все отразиться в ГИС ГМП?

Можно ли предъявлять претензии контролирующему органу? На основании какого документа? Мне они ничего не предъявляли. Возможен сбой в системе (Постановление на штраф у приставов за другой датой 2019 вместо 2018)?

Хотелось бы решить вопрос у приставов без жалоб и судов в течение дня. Нужно от меня ходатайство?

Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (3):

В течения дня вы ничего не решите и придётся наверняка и жалобы писать и возможно в суде посидеть (КАС РФ).

Исправляю ошибку: штрафы уплачены в 2018 - 08.11.2018

Приставы на депозите всегда держат 5 дней? Могут в день удержания распределить с депозита, чтобы в тот же день завершить производство, чтобы переложить действия по возврату на меня? Тогда исполнительский сбор могут отменить (добровольно уплатить мне не предлагали)?

Вы 10 раз одно и тоже спрашиваете. Выбирацте юриста и обсуждайте все в личных сообщениях.