Судебный иск за квартиру - Могут ли предъявить иск, если не прописан?

• г. Липецк

Такая ситуация, мы с мужем купили квартиру на материнский капитал, у каждого 1/4 доли - у меня, у мужа и 2 х несовершеннолетних детей! Мы с детьми прописаны в ней, а муж нет! Имеется долг перед управляющей компанией за содержание жилья и мужу пришёл судебный иск на 9.500 р за квартиру. Имеют ли они право предъявлять ему иск, если он не прописан в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Собственник недвижимости несёт бремя ее содержания независимо от прописки. Вашему мужу могут предъявить требование о погашении задолженности, так он собственник доли квартиры. Долги несовершеннолетних детей также должны выплачивать родители. Поэтому иск предъявили вашему мужу.

Остались вопросы, пишите.